В одном из выступлений перед членами своей партии лидер «Справедливой России» С.Миронов обозначил цель своей партии: строительство социализма 21-го века.

Так вот, хотелось бы его спросить, каким образом он собирается это осуществлять? Краеугольным камнем любой общественно-экономической формации является вопрос о собственности. Социализм предполагает общественную собственность на основные средства производства, на землю и природные ресурсы. Строительство социализма возможно только на этой базе. Смена формы собственности станет возможной только тогда, когда произойдёт смена политического и социально-экономического курса страны. Как можно строить социализм, не затрагивая экономических устоев существующего режима, то есть при отсутствии той базы, на которой его можно строить. Ведь сейчас государственной собственности в России осталось всего 12%.

Может быть, господин Векселберг Вам отвалит деньжат, ущемляя себя в покупке излюбленных яиц Фаберже, а может, Роман Абрамович отстегнёт, поставив свой мини-авианосец на прикол или отказав в финансировании своего любимого клуба «Челси», или Елена Батурина откажется от покупки дворца в Англии, руководствуясь желаниями помочь Вашему строительству социализма. Вон сколько спонсоров-помощников.

А что касается нас, коммунистов, то мы не скрываем того, что в первую очередь стремимся к смене политического и социально-экономического обустройства общества, к национализации всех основных средств производства, богатств земли. Они будут служить всему народу. Мы добиваемся отмены всех антинародных законов и кодексов, которые принимались депутатами Вашей партии на – «ура», утверждались лично Вами – главой Совета Федерации. Эти цели отражены в Проекте нашей программы, который сейчас широко обсуждается и будет представлен для утверждения на XIII съезде КПРФ.

КПРФ – это единственная оппозиционная партия народа и для народа. Она всегда последовательна и бескомпромиссна в своей борьбе с антинародным режимом, в отстаивании интересов трудящихся. КПРФ – защитница трудящихся. А партия «Справедливая Россия» – защитница буржуазии. Одно из главных отличий нашей партии от Вашей в том, что нашу партию не моделировали в стенах Кремлёвской администрации во главе с идеологом интриг В.Сурковым. А у него задача одна: создать приложения к партии «Единая Россия».

Дорогие мои земляки, товарищи!

Я обращаюсь к Вам. Надеюсь, что вы правильно поймёте меня. Кроме КПРФ у Вас нет достойного защитника.

Все партии, кроме КПРФ как бы они не назывались и в какую бы одежду не рядились – буржуазные. В своё время талантливый руководитель нашего Советского государства и беззаветный любимец народа И.В. Сталин называл такие буржуазные партии и их членов редисками, то есть снаружи – красное, а внутри – белое. А он ошибался редко. Запомните, что партия «Единая Россия» - это партия чиновников и бюрократов, а партии: «Справедливая Россия» - С.Миронов и ЛДПР – В.Жириновский – приложения «Единой России».


 

Н.КАБДУЛОВ ,
ветеран КПРФ, член ССО,
г.Астрахань