Ну, ладно. Старые из ума выживают. А молодые чего сидят смирно? На что надеются? На «авось», на манну небесную, на то, что ветер с синя моря подует и что-нибудь принесет. Да ничего этого не будет!

Пока вас совсем не задавили, объединяйтесь, будьте ближе к коммунистам. Они вам помогут разобраться и в том, кто виноват, и в том, что делать. Думайте о будущем Родины своей, которая у вас одна. Поймите это! Не бегите от жизни в пьянство, наркоманию, в петлю. Почему всякая сволочь жирует, а вы, ваши дети, ваши старики в нищете и унижении? Вам не стыдно?!

Не слушайте всяких жириновцев, «справедливцев». Это он здесь вам лапшу на уши вешают, а посмотрите, какие они законы в Госдуме России принимают! Это им мы обязаны тем, например, что регионы не могут сами распределять квоты на рыболовство.

Многие боятся идти на контакт с коммунистами. Боятся потерять последнее. Все равно потеряете. Сколько вас, молодых, сидят по тюрьмам ни за что или за малую вину, а олигархи миллионами воруют и штрафами отделываются. Они откупаются, а у вас на это денег нет.

Еще раз призываю: «Объединяйтесь. Готовьтесь к серьезным действиям. С помощью выборов справедливости не добьешься. Это и XIII съезд КПРФ отметил». Хватит так жить! Пусть будет для вас примером Белоруссия: там процветают колхозы и совхозы, работают все советские предприятия и строятся новые. Люди не бегают в поисках работы.

А в Харабалинском районе! Устанешь перечислять, что разрушено, разворовано. На одно рабочее место 1300 человек на очереди в службе занятости.

Хватит страдать – бороться и побеждать надо!

Н. Г.,
г. Харабали