Обращаюсь к вам от имени пожилых людей, инвалидов войны и труда из п. Володарский. Хотим видеть вашу помощь по избавлению нас от эксперимента, который проводит Министерство жилищно-коммунального хозяйства АО.

В июне 2008 г . нам объявили, что все пользователи коммунальных услуг должны оплачивать их полностью. Никаких вам льгот. А вот когда вы заплатите полностью, вам вернут лишнее через сбербанк или почту. Мы поверили. Пошли в очередь оформлять документы. Долго это продолжалось, но наконец-то все оформили. Нам обещали возвращать деньги не позднее 10 числа каждого месяца. Но вот прошло полгода, а денег так и нет. И зачем эта глупость?! Отдай деньги ни за что, а потом жди, когда тебе их отдадут. Получается, как в русской пословице: «Отдай жену дяде, а сам иди к б…и»

Вот теперь законопослушные старики, кто с костылем, кто с клюкой, шастают по учреждениям: ЖКХ, Сбербанк, Сбербанк 2, отделение связи. И везде получают ответ: «Денег нет». Это же полное издевательство над пожилыми людьми!

На днях встретил инвалида войны, которому 90 лет. Спрашиваю:

- Куда ходил?

- Ходил искать деньги, которые обещали вернуть. Нигде нет, а обещали присылать через почту прямо домой. Ну, я поверил, а получилось наоборот. Вот как теперь добраться до дома по такому гололеду, не знаю.

Вот какие мучения испытывают люди преклонного возраста, инвалиды. Естественно, все возмущены обманом и, проклиная всех и вся, ходят из учреждения в учреждение. Вряд ли министру Яровому не снятся сны с этими проклятиями. Как аукнется, господин министр, так и откликнется. Такое наше настроение передается молодым. О каком воспитании уважения к власти можно говорить, если она так беззастенчиво лжет! Не пора ли прекратить все эти эксперименты?!

Это письмо я написал по просьбе многих инвалидов войны, ветеранов.

А. Степанов,
п. Володарский.


 

От редакции. Уважаемый Аркадий Гаврилович! Коммунисты с самого начала были против этого эксперимента. Боролись и борются за его отмену. Необходимо, чтобы нас более решительно поддержало население.