Председателю фракции КПРФ
в ГДАО Арефьеву Н. В.,
председателю правления
АРОО «Союз советских офицеров»
Едокимову В. К.

Уважаемые товарищи!

Астраханская региональная обще­ственная организация (АРОО) «Совет матерей» обращается к Вам с большой просьбой оказать нам помощь.

Как показывает жизнь, солдаты, от­служившие в горячих точках, остро нуж­даются в социальной помощи. Получилось так, что та помощь, которая предусмо­трена законодательством, не доходит до тех, кто в ней так нуждается. Многие из них просто не могут достучаться до со­ответствующих инстанций, медицинских учреждений, чтобы добиться оказания помощи, многие просто не осознают, что им эта помощь необходима, и, махнув на себя рукой, опускаются на дно нищеты и пьянства. Страдают не только сами, но и их семьи.

Этим людям нужна реабилитация и реальные действия по предоставлению качественной медицинской, в том числе психологической, помощи и др.

Мы, матери воинов из горячих точек, знаем не понаслышке о трагедиях, искале­ченных судьбах, преждевременных смер­тях молодых ветеранов боевых действий. Если им вовремя была бы оказана соци­альная помощь, они могли бы осознать себя нужными обществу гражданами, а это осознание им жизненно необходимо, такова реальность.

Чтобы организовать работу по оказа­нию им необходимой социальной помощи, была создана Астраханская региональная общественная организация (АРОО) «Со­вет матерей», зарегистрированная в Фе­деральной регистрационной службе за № 040-015-065259 от 17 апреля 2008 года.

Мы выявляем нуждающихся в помощи участников военных событий, потерявших надежду на самоорганизацию достойной жизни, стремимся оказать помощь каж­дому из них в получении качественных услуг во всех социальных сферах: меди­цинские услуги, трудоустройство, обуче­ние, жильё, ремонт жилья и др.

Уже сейчас к нам в совет обращаются и участники, и матери, и сироты в надеж­де получить помощь по разным вопросам. Посильно мы им помогаем. Чтобы помощь была более существенной нам необходи­мы средства. Как начинающая организа­ция мы нуждаемся в финансовых сред­ствах, компьютере, транспорте для выезда в сёла, в воинские части, на дом к тем, кто потерял себя и др.

Помогая нам, «Совету матерей», Вы помогаете тем, кто потерял веру и надеж­ду в жизни, а их много. С нашей общей помощью они смогут занять достойное место в обществе.

Мы будем благодарны за любую Вашу помощь.

Г. Астрахань, ул. Куликова, 23, кв. 19, тел. 37-91-04.

Н. Петрова