Новый год принес нам в качестве подарков от власти рост цен на все и вся, сокращение штат­ных работников производств, о задолженности по зарплатам лучше и не говорить. На исходе про­шедшего года власть осчастливила нас надбавка­ми к пенсиям, пособиям, дотациям, которые тут же съела очередная инфляция. А сколько было трескотни от «дуэта» и от прорежимных СМИ об этих подачка, словно совершили геройский по­ступок. КПРФ не раз публично, как в стенах Госду­мы РФ, так и на местах в своих выступлениях заяв­ляла протест против штамповки и принятия зако­нов. Предупреждала о негативных последствиях для общества ФЗ-83, закона «О полиции» и им по­добных, антироссийских.

Беспредел, коррумпированность всех вет­вей власти сверху донизу стала явью, преслову­тые «нацпроекты» продолжают существовать, но уже под другими вывесками. Кому от них польза? Прошедшие пожары, грянувшие морозы вновь доказали убедительно нам, каковы последствия от этих «нацпроектов», стихийных прихватиза­ций. Эти прихватизации и ныне продолжаются.

Нам нечего ждать эффективных решений этой власти в интересах России.

Прошедшие выборы в Беларуси и их итоги в очередной раз убедительно показали, что такое сплоченность, солидарность, желание сохранить достигнутое и преумножить. Поступок белорус­ского народа и его выбор достойны низкого по­клона. Восхищает его стойкость, непоколеби­мость. Равно как в странах Латинской Америки и в других регионах мира, где сам народ, осознав ги­бельность капиталистического пути, вышвырнул марионеток, став на социалистический путь раз­вития, выбрав его в качестве альтернативы капи­тализму по «рецептам» Запада во главе с США. По сравнению с белорусским и другими народами, избравшими свой путь самостоятельно, мы, если честно, мизинца их не стоим.

Ведь нас устраивает наше нынешнее положе­ние, унижение и пресмыкательство перед власть имущими. Довольствуемся их подачками и чего- то ждем от власти, а самим принять решение для нас слабо. В угоду режиму охаиваем Советскую власть, КПСС, давших работу, бесплатное образо­вание, медобслуживание, квартиры, а по углам шепчемся о невозможности жить при этой власти. Демонстрируем раболепие, двуличие, пристраи­ваемся по курсу к «едроссам» и их подельни­кам – эсерам, жириновцам, карликовым партиям, движениям. А ведь едроссы, эсеры, жириновцы и их прихвостни вышли в люди благодаря имен­но КПСС и Советской власти, равно как «дуэт» и его придворная челядь. Теперь они все в унисон, будучи марионетками, в угоду своим заокеан­ским кукловодам, хают, клевещут на ту власть и партию, которая их выкормила, выучила и выве­ла в люди, а мы им потворствуем. Альтернативой этому антинародному режиму может быть только социализм, четкую программу его возрождения разработала КПРФ.

Уважающие себя и здравомыслящие люди встают в ряды истинных патриотов во главе с КПРФ, а не шатаются по разным партиям - пустыш­кам.

К. КСУПОВ