Ой, как власти-то напугамшись, чуть в шта­ны не навалявши, но дядю токаря пригласивши и письмо нам написавши. (Пекарь, шофер, агроном и другие участие принимавши!).

И уважаемые-то мы стали, и дорогие!...

Ну, действительно, дешевые что ли? С кого еще за ЖКХ, за продукты, за бензин драть? Кому нищенские пенсии и зарплаты платить? Ну, чтобы себе любимым побольше в карман класть! С нас, дорогих!

А тут еще ведь и другие придумки наготове: возраст пенсионный увеличить, за собственность квартирную по рыночной стоимости заставить платить...

Дяденьке токарю лет-то, интересно, сколько? Где он профессию получил?

Ну, наши-то «дорогие» земляки «оборзели», конечно. Им штук 10 уже торговых центров в горо­де построили, а им все мало... (И ничего, что при этом сады и парки вырубили, какой с садов прок? Чтобы воздухом подышать - езжайте, например, в Швецию или Финляндию. Это ж теперь так просто! Или виллу себе на Лазурном берегу купите, да и отдыхайте).

А вот построенные торговые центры китай­ским и турецким товаром тоже не зря завалили, а нашим «уважаемым» еще неизвестно что по­давай! Ну как наши «бестолковые» земляки не понимают,что ведь китайские токари и пекари тоже есть хотят? Мы их в первую очередь должны накормить!

А нашим-то землякам работать где? Как где? Там же - в торговых центрах. Пединститут, уни­верситет, консерваторию закончили- добро по­жаловать в торговый центр!И делать- то ведь особенного ничего не надо: стой целыми днями в полупустом без покупателей отделе, да и болтай с подружками-продавцами. Ну и зарплату получай, конечно!

А чем хвастаются токарь с пекарем? Отремон­тированными дорогами! (Ну, по Гилянской, для примера, прокатитесь. Центр,между прочим.)

А что ими хвастаться? Это обязанность вла­стей - дороги строить и ремонтировать, приводить в порядок детские площадки и дворы, мосты че­рез Болды наводить... Обя-зан-ность! За хорошую работу (если хорошая), спасибо, конечно, но не в пояс же кланяться.

А вот кто сначала страну до ручки довел? Кто эти самые садики и стадионы распродал? Кто про­мышленность всю уничтожил и сельское хозяй­ство подорвал? Что пьем-кушаем? Американские ножки Буша и израильскую морковку?!

Насчет грамотности, это вы, дядя токарь с пе­карем, пардон! Уж таких безграмотных, каких сей­час власти себе на смену взрастили, с помощью ЕГЭ, в частности, никогда в нашей стране не было!

И по поводу словоблудия тоже поосторожнее! Уж сколько нынешние власти наобещали да наблу­дили - никто их еще по этому блудию не догнал!

А если еще и в других смыслах это слово рас­шифровать (по В.Далю,например), то такое коли­чество блудниц и блудных людей (распутных, раз­вратных, нравственно блуждающих) нынешние власти наплодили - не счесть!

И насчет миллионов обычных людей в «ЕР» вы, дяденьки с пекарем , заблуждаетесь. Чиновники от власти, олигархи, (что одно и то же, в основном), жулики и шоу-бизнес - вот основной состав этой партии.

В нашем многими любимом фильме уважае­мый многими Жеглов говорит: «С тобой, свинья, не гавкает, а говорит капитан Жеглов...». С Вами, токарь с пекарем, не каркают, а говорят немало умных людей, среди которых, например ученый физик с мировым именем Жорес Алферов. Знаете такого? Не вашим нанотехнологам чубайсам чета!

Народ наш, конечно, великий, но только в свое время он в огромном большинстве «за» Союз про­голосовал. А ваши «едроссовские» предшествен­ники что при этом сделали? На народ- то великий наплевали!

Так что нечего овечками прикидываться! Гово­рите, что «политические вороны» ни за что не от­вечают, а вы, токарь с пекарем, за развал великой страны ответите? За гибель наших мальчишек в че­ченских войнах ответите? За вывезенные из стра­ны в этом только году 100 миллиардов ответите? За чубайсовские ваучеры ответите?

Если все перечислять, вам 100-летнего срока тюрьмы не хватит!

Так что, чья бы корова мычала, а ваша, токарь с пекарем, молчала бы!

Сварщица И.В. ЗОЛОТАЯ