Мне импонировало ее самообладание и спокойствие, когда решались спорные во­просы. Защищая каждую заводскую копейку, она тем не менее гармонично вписывалась в процесс прогрессивного судостроения, в по­ток нового на всех этапах создания судов. С ее аргументированными, убедительными доводами соглашались даже дотошные за­казчики и придирчивые министерские чинов­ники.

Финансовая политика на заводе строи­лась грамотно: зарплату весь коллектив за­вода получал регулярно, два раза в месяц, для сотрудников возводили многоэтажные жилые дома, квартиры в них рабочие полу­чали бесплатно, реконструировали стадион, построили величественный дворец культуры с зимним садом.

Нонна Ивановна щедро передавала свой профессиональный опыт товарищам по отделу.

Увы, стали историей наши волнующие торжества по случаю сдачи заказчику оче­редной буровой установки типа «Шельф» - результат большого, напряженного тру­да всего коллектива завода под руковод­ством талантливого организатора, изобре­тателя и почетного гражданина Астрахани В.М.Безжонова. Такое не забывается.

Сейчас Нонна Ивановна возглавляет Астраханское областное отделение Пенси­онного фонда России и успешно им руково­дит. На мой взгляд, это результат заводской закалки, отдаленное эхо того плодотворно­го периода.

От бывших работников завода и Астра­ханского областного отделения Союза пен­сионеров поздравляю Вас, Нонна Ивановна, от самой глубины своего сердца с юбилей­ным днем рождения.

Желаю дальнейших успехов в Вашей трудной и благородной работе.

Будьте здоровы и многие Вам лета.

А.ПАВЛОВ
член Союза пенсионеров России.