Открытое письмо Президенту РФ

Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.
от жителей дома 71 на
ул. Боевой г. Астрахани.
Копия Прокурору
Астраханской области
Доверяем выслать ответ на имя гр-на Широбокова С.С.: Боевая 75-4-56.


 

З А Я В Л Е Н И Е – П Р О Т Е С Т.

Администрация города Астра­хани разрешила предпринимателю Н.Боярко строительство двухэтажного, по его словам, вино-водочного магази­на прямо в нашей жилой придомовой санитарно-защитной и противопожар­ной зоне.

Мы, жильцы пятиэтажного дома, не только против новой застройки, но и за снос уже построенного питейного заведения под названием кафе «Апель­син» прямо в 5-ти метрах под окнами нашего дома. Жильцы с раннего утра до 12 часов ночи лишились свежего воздуха и зелени и должны дышать дымом от шашлычного мангала под их окнами, наживать астму или закрывать на всю жизнь форточки и окна, живя летом в жару в удушающих условиях. А больные астмой в любое время могут лишиться своей жизни. И почему мы должны терпеть разборки и драки под­выпивших посетителей пивбара под названием кафе «Апельсин», слушать их душераздирающие крики о помощи и нецензурную брань, наблюдать, как они справляют свою нужду под окнами и в подъездах нашего дома? При этом ни хозяин кафе и его мать, ни сотруд­ники кафе не оказывают помощь по­страдавшим и не вызывают милицию. После таких драк без постороннего вмешательства едва ли пострадавшие могут выжить. А пожарная машина те­перь лишена возможности оперативно подъехать к дому для тушения пожара, который может возникнуть в любое время.

Для новой застройки предпринима­тель и его мать вырубили все деревья с правой стороны фасада дома, а в тор­це дома вырубили их корневища при прокладке водопровода и канализации и при постоянном их ремонте. От это­го все они посохли и валятся в любом направлении. Это может привести к ги­бели людей, обрыву электропроводов, пожару и выходу из строя электропод­станций.

Теперь мы вынуждены вместо де­ревьев и зеленой травы любоваться на крышу их кафе, покрытую мусором, ко­торый не убирается годами.

Этот беспредел мы терпели годами. Жаловались во все инстанции, но толку никакого. Жажда наживы чиновников Администрации города Астрахани и их карманного предпринимателя Н. Бояр­ко берет верх над нашими правами на полноценную жизнь и здоровый отдых.


 

Уважаемый президент РФ Дми­трий Анатольевич Медведев!

Просим Вас отменить это противо­законное решение Администрации города Астрахани, разрешающее стро­ительство магазина на придомовой территории нашего дома, ухудшающее условия нашей жизни и быта без пол­ноценного отдыха, подрывающее наше здоровье, а также запретить продажу алкогольной продукции и изготовле­ние шашлыка возле нашего дома и пря­мо на остановке общественного транс­порта «Автогородок». Тем более, что строительство на землях жилой зоны запрещено по ст.17 п. 2 общенародно принятой Конституции РФ и по ст. 40 п.2 Земельного Кодекса РФ, и никто не имеет право это положение Конститу­ции РФ нарушать.

Жильцы 48 квартир


 

От редакции : кроме того, уже после написания этого заявления в ходе строительства жильцы дома № 71 по улице Боевой и жители Со­ветского района г. Астрахани, «Авто­городка», имеющие вклады в Сбер­банке, находящемся на 1 этаже 71-го дома, выражают опасение: «Мы мо­жем быть ограбленными при посеще­нии Сбербанка для получения пенсий и вкладов. К выходу на остановку придется идти узкими проходами. Основная территория будет занята строительной площадкой. Проход не более 5 метров .

Случаи ограбления и вымогатель­ства имели место даже на открытой местности, а уж что говорить о тем­ных проходах».