Отвечая на одно из пожеланий, губернатор выразил сожаление о том, что население некоторых поселковых и даже муниципальных образований неразборчиво выбирало глав администраций, в результате чего во власть попадают, как он выразился, инфантильные люди, и что он, дескать, не властен освобождать их от занимаемых должностей. Да, в области, где почти все СМИ угодливо-лакейски-холуйские, нет ничего удивительного в том, что население выбирает во власть кого ни попадя, ведь люди не знают истинного лица претендента на власть, как не знали и Вашего, уважаемый Александр Александрович, когда выбирали Вас в главы области. Вам не раз (в 2005 и 2007 гг.) советовали обратить внимание на такие СМИ, ведь от них больше вреда обществу и экономике, чем пользы. Но Вы высокомерно отнеслись к этим советам, надо полагать, такие СМИ Вам очень удобны.

В заключение беседы с участниками акции, губернатор поведал им, что предложений было много и самых разнообразных: от такого, чтобы он поделился своим должностным окладом, до советов на патриотическую тему. «Почему, - хочется задать вопрос губернатору, – совет поделиться с малоимущими людьми своим заоблачным окладом, кажется несерьезным? Кому, как не Вам, должно быть известно, что чуть ли половина населения области довольствуется минимальной заработной платой, которая даже после повышения в сентябре прошлого года не соответствует минимальной потребительской корзине? Комфортно ли чувствует себя Ваша совесть?»

Для чего проводятся подобные акции, конкурсы, учреждаются губернаторские гранты, фонды и поощрительные призы от его имени, если ему, губернатору, по сути, наплевать на советы, предложения и вопросы граждан? А потому, конечно же, что такие мероприятия повышают ему рейтинг как «продвинутому губернатору», а заодно выявляют слишком недовольных его персоной, которых под видом борьбы с экстремизмом, шовинизмом и прочими «измами» можно при случае прихлопнуть, как мух, просто недовольным заткнуть рты.

Не в интересах нынешней власти объяснять развал Советского Союза тогдашней порочной кадровой политикой потому, что она, нынешняя власть, в основном состоит из тех, кто в то время не давал возможности социалистическому государству развиваться и совершенствоваться, кто, как жуки-древоточцы подтачивали его устои, а также их отпрысков и выкормышей. Если к выборам во власть мы будем относиться так же безответственно и неразборчиво, нас ждет очередной социальный катаклизм и развал страны.

В.Я. Стародубов ,
с. Енотаевка.