Вся эта братия двумя руками, а если и этого не будет хватать для счета, то и нога­ми проголосует за буржуазный обществен­ный строй. Для того, чтобы сохранить его, у них есть все: власть, деньги, СМИ, холуи и подпевалы, а замаскируется это слова­ми: народовластие и народоволеизъявле­ние. Потому им ненавистна коммунистиче­ская идеология, что она принуждала их в советское время жить честно, одной жиз­нью с народом, и теперь они эту свою нена­висть пытаются навязать народу.

Странно слушать было презритель­ный отзыв о предательстве из уст премьер – министра Путина ВВ (уж лучше бы воз­держался). Ведь он сам как минимум дваж­ды его совершил: первый раз, когда, став офицером, присягал на верность СССР, и второй раз, когда, вступая в ряды КПСС, клялся в преданности коммунистической идее, цель которой построить государ­ство, где будет равенство, братство и сча­стье все народов, а уж каким он был рези­дентом нашей разведки, знают лишь в ГРУ и ЦРУ. Быть разведчиком для страны, где даже честь и совесть стали товаром – это чистое самоубийство, поэтому они либо становятся двойными агентами, либо, ду­мая, что о них на родине забыли (как в дан­ном случае), становятся гражданами стра­ны, куда их внедрили еще в советское вре­мя.

«Не предади!» - так, кажется, звучит одна из заповедей Христа, но почему цер­ковные деятели предают анафеме именно те времена, когда свято соблюдались все его заповеди, неужели ради того, чтобы ре­жим, основанный предательством, при ко­тором нарушаются все заповеди Христо­вы, предоставил религии благоприятней­шие условия? Кому верить? Верить прихо­дится лишь тем, кто противостоит нынеш­нему беспримерному лицемерию власти!

В.Я. СТАРОДУБОВ ,
с.Енотаевка