Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев.

Хорошее постановление, но не для всех оно, вероятно, писано. Мы в своем доме более полугода терпели и шум, и вибрации, и сотрясение стен. И все потому, что некоему Вячеславу захотелось в нашем сухом уютном подвале, который по проекту должен быть бомбоубежищем, устроить бар.

Устроили. Очень многое в коммуникациях повредили. Прошел сильный ливень – подвал – бар затопила. Воду откачали, потом очень долго копали: то ли искали разинский клад, то ли повреждения ливневой канализации. Но худо-бедно бар снова заработал. Трубу от шампанского мангала вывели во двор. Все лето мы вынуждены были дышать этой копотью, а не ароматами щедрого астраханского лета.

Если в этом баре мероприятие, то никакой режим не соблюдается. До часу ночи из динамиков раздаются музыка, застольные речи, а то и пьяная ругань. Но это еще не самые страшные неудобства, которые мы испытываем от того, что в нашем доме «поселился замечательный сосед» - бар Вячеслава. Пищевые отходы из этого бара утилизируются отнюдь не по санитарно-гигиеническим правилам, отчего в нашем доме появились крысы, о которых мы раньше понятия не имели. Плодятся они с быстротой необыкновенной. Вначале они оккупировали первый этаж, затем второй, теперь добрались до третьего.

И хоть бы какая компенсация нам за эти страдания. Никакой. В последнее время пришла в негодность система освещения во дворе. Обратились в «Горсвет», чтобы отремонтировали. Ответ: «Нет материалов». Нельзя ли «потрясти» этого Вячеслава чтобы раскошелился на освещение двора, а заодно потребовать выполнения постановления мэра №965-М от 17.04.2008 г. в полном объеме.

Т.В. Седова