НО, УВЫ! ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО И ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЛИШЬ ПРИ ГЛАВЕНСТВЕ КОММУНИСТИЧЕ­СКОЙ ПАРТИИ И ПРИ ТАКОМ РУКОВОДИТЕЛЕ, КАК И.В. СТАЛИН. ИМЕННО ПРИ НЕМ ТЕРПЕНИЕ НАРОДА ПОШЛО НА ПОЛЬЗУ МОГУЩЕСТВУ ГОСУДАРСТВА. ПРИ СТАЛИНЕ ВЛАСТЬ БЫЛА ОЧЕНЬ НЕПРИВЛЕ­КАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ЖУЛЬЯ И ПРОЧИХ, ДАЛЕКИХ ОТ ИНТЕРЕСОВ НАРОДА И ГОСУДАРСТВА ЛЮДЕЙ. ПРИ НЕМ ЗАКОН НЕ ДЕЛАЛ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ПРОСТЫМ ГРАЖДАНИНОМ И НАРКОМОМ СТРАНЫ, А ПОРОЙ ДАЖЕ ЖЕСТЧЕ ОТНОСИЛСЯ К ВЫСОКОПОСТАВЛЕН­НЫМ ЛИЦАМ, КАРАЯ ЗА ПРОСТУПКИ И ПРЕСТУПЛЕ­НИЯ.

После смерти Сталина терпение народа стало разлагающе действовать на власть: безответствен­ность должностных лиц стала приобретать характер эпидемии, законы начали принимать избирательно, КПСС, органы власти интенсивно насыщались людьми со знаком минус, круговая порука среди чиновников всех уровней стала непробиваемой. Они воспользо­вались этим и стали строить такое общество, при ко­тором властным чиновникам стало еще привольней, а «стрелки» перевели на коммунистическую идео­логию, на социалистическую систему, на генсека И.В. Сталина и все, что связано с социализмом.

Понимая, что одной болтовней о кровожадном генсеке, о мрачных советских временах, о всеобщей серой и безрадостной жизни при социализме мно­го пыли в глаза народу не напустить , власть затеяла дорогущие, якобы очищающие и оздоравливающие власть выборы. Но мы, народ, знаем, кто приходит во власть, с какими намерениями и как легко он избегает наказания за свои экономические преступления. Не­смотря на созданные властью разноуровневые обще­ственные палаты, общественные приемные, коми­теты и горячие линии, по которым анонимно можно обращаться во власть, народ в основе своей предпо­читает терпение и приспособленчество, а власть иму­щие все так же далеки от его интересов и интересов государства. Принуждая народ жить по закону, сама власть предпочитает жить так, как ей удобно и выгод­но. Примеров этому сколько угодно. Вот некоторые из них.

Недавно из тюрьмы был выпущен С. Сторчак, уличенный, по официальной версии, всего лишь в по­пытке присвоения миллиона долларов США, долга Алжира РФ. Посидел немного – ровно столько, сколь­ко нужно, чтобы «проникнуться» сознанием того, что он поступил неприлично, и поэтому, выражаясь «по фене», модным ныне уголовным жаргоном, за него «мазу держал» министр финансов Кудрин. Сторчак вновь вертится в финансовых кругах, приближенных к Кудрину.

А Чубайс вместо того, чтобы нести ответствен­ность за гибель 68 человек при аварии на Саяно- Шушенской ГЭС и за огромный ущерб, нанесенный стране, обласкан высшей властью страны и назначен министром инноваций и нанотехнологий. Он совер­шенно не чувствует своей вины, без тени смущения время от времени высовываясь в телеящик.

Н. Сванидзе, пусть не чиновник, но очень нужный режиму человек, при порядочной, цивилизованной власти должен был бы сидеть в тюрьме за подстрека­тельство к убийству полковника российской армии, но ему даже дали возможность продолжать на всю Рос­сию осуждать страну Советов и Сталина. Вспомним, как на одну из своих передач после известного со­бытия, он пригласил отца убитой Юрием Будановым снайперши, где им сказано было следующее: «Каким ни будет решение суда по делу Буданова, его ожидает действие закона кровной мести». Это было сказано на всю страну, и отцу убитой снайперши ничего не оста­валось, как заказать убийство, предварительно сбе­жав в Норвегию. Нужно быть круглым дураком, чтобы поверить в то, что командир танкового полка просто взял и убил девушку. В СМИ в угоду желанию власти уже не говорится о том, что она была снайпершей и что на ее счету, судя по гематомам на плече, немало убитых солдат.

«Мы живем в другом государстве» - часто напоми­нают народу чиновники и обслуживающие новый ре­жим СМИ. Но в государстве ли мы сейчас живем, если стараниями реформаторов страна интенсивно амери­канизируется, превращаясь в один из ее самых урод­ливых штатов. Думается, это и есть конечная цель на­шей реформаторской власти. Если Штаты согласятся принять РФ в свое семейство, то это будет величай­шей американской трагедией, потому что произойдет то, что произошло с СССР – рабское терпение нашего народа развратит и американскую власть, а та в свою очередь извратит и испохабит общественный строй.

Чтобы терпение нашего народа пошло ему на пользу, нужны порядочные люди во власти. Чтобы такие люди появились во власти, нужна коммуни­стическая идеология, нужен руководитель уровня Сталина, а не краснобайствующий буржуазный став­ленник.

Только при таких условиях возможны позитивные изменения не только в экономике, но и в душах лю­дей.

В.Я. СТАРОДУБОВ,
с. Енотаевка