01002Уважаемые жители города Ахтубинска и Ахтубинского района!

И хотя эти выборы не такие масштабные, как прошлогодние, однако именно на этих дополнительных выборах партия власти попытается компенсировать свой провал на выборной кампании в городской и районный советы в 2019 году.

На что рассчитывают эти господа? Прежде всего, на низкую явку избирателей. Зная и понимая, что рейтинг и имидж правящей партии в Ахтубинском районе довольно низок, а выборы любого уровня, мягко говоря, не вызывают энтузиазма у населения, они надеются на пассивность избирателей. Надеются, что люди просто не придут на избирательные участки. А учитывая, что порог явки на выборах отменен (все тем же думским большинством), то для победы будет достаточно своих родственников и знакомых, пришедших на избирательные участки.

Ну и для того, чтобы совсем обезопасить своих кандидатов в депутаты от оппонентов из других партий, был использован административный ресурс. С помощью прибывших в Ахтубинскую территориальную избирательную комиссию представителей Астраханской избирательной комиссии не были допущены или были сняты с регистрации практически все мало-мальски оппозиционные самовыдвиженцы, а также четыре кандидата из шести от КПРФ и один от «Справедливой России». Самовыдвиженцы, конечно же, остались, но только те, которые устраивают единоросов и которые готовы с ними тесно взаимодействовать. Все эти фамилии вы давно и прекрасно знаете. Все они фигурируют в избирательных бюллетенях.

Для достижения каких целей пробираются в городской и районный советы представители партии власти? Полагаем, что для решения сугубо личных задач и интересов. Кому-то необходим статус депутата для дальнейшего карьерного роста. Кто-то, обладая определенной собственностью и личным делом в городе и районе, желает быть «ближе» к происходящим процессам. В итоге, как правило, рождаются инициативы, идущие в разрез с интересами подавляющего большинства жителей. А имея большинство в совете, можно «продавливать» любые инициативы или блокировать их.

Мы, коммунисты, совершенно по-другому относимся к такой ответственной должности как народный депутат. Мы не временщики. Мы четко осознаем, что, работая на благо большинства людей, мы в итоге работаем и на своё благо. Примером может служить голосование за изменение в Устав муниципального образования «Город Ахтубинск». Это когда нас, жителей города Ахтубинска, пытались лишить одной из главных демократических свобод - возможности свободного выбора. В спущенной сверху инициативе предлагалось заменить прямые выборы мэра города на назначаемого мэра. Мы эту инициативу не поддержали! Тем более, в программе КПРФ четко прописано - КПРФ за прямые выборы. В итоге, благодаря депутатам-коммунистам, а также ряду независимых депутатов данный законопроект не прошел. Результат - осенью 2021 года жители города участвовали в выборах главы города.

Впереди у нас с вами сложное время. Грядет реформа местного самоуправления. Одна из основных ее целей - минимизировать влияние населения на так называемую публичную власть. Мы понимаем, что трудно противостоять федеральным инициативам, но на местах мы можем и должны отстаивать наши с вами интересы.

Призываем всех прийти 11 сентября на избирательные участки и проголосовать за тех кандидатов, которым доверяете.