vostretsovУважаемые товарищи, астраханцы!

Уходит в историю 2020 год – год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, год 150-летия со дня рождения вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. Несмотря на разразившуюся в мире пандемию коронавируса Covid-19, мы смогли достойно и торжественно отметить эти знаменательные даты.

Уходящий год ознаменовался очередным кризисом капиталистической системы. Неолибералам недостаточно уже просто эксплуатировать народ и государство. Мировое правительство в лице транснациональных компаний размывает границы между странами, разрушает устои семьи, нравственность и мораль. Им безразлично, какой вы национальности или вероисповедания. Они создают систему цифрового рабства, в которой искусственный разум выше человеческих отношений.

В 2020 году ушло в отставку правительство Д.А. Медведева, внесены поправки в Конституцию Российской Федерации, обнулились сроки нынешнего президента, создан Государственный Совет, который возглавил В.В. Путин.

Народ стал жить ещё беднее, олигархи же, несмотря на пандемию, увеличивают свой барыш.

Рухнул бюджет Астраханской области, и правительство опять берет космические кредиты, всё глубже залезая в долговую яму. Более половины трудоспособного населения не имеют возможности найти работу и живут ниже прожиточного минимума.

Наш народ - великий труженик, создавший великую индустриальную державу - Союз Советских Социалистических Республик, он заслуживает лучшей доли, чем та, которую отвели ему предатели трудового народа.

Путь развития человечества научно доказан великими учеными. Люди не могут жить по животному принципу пищевой цепочки. Люди обладают разумом и должны стремиться к повышению ценности личности, нравственности и духовности, чтобы каждый человек на земле имел равные права, равные возможности и равную ответственность.

Мы, члены Коммунистической партии Российской Федерации, имеем четкую программу действий, направленную на развитие нашего государства, на построение нового социалистического общества, роста благосостояния людей.

"Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь, и ни герой - добьемся мы освобождения своею собственной рукой!"

Мы верим, что трудящиеся вернут свои завоевания, и наша страна, как уже было в истории, будет образцом по созданию достойных условий жизни человека - как в материальном положении, так и во всестороннем духовном и нравственном развитии. От свободного развития каждого к свободному развитию общества!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2021-м годом. Желаю вам, вашим близким счастья и здоровья в Новом году. Пусть будет меньше огорчений и больше радостей, пусть беды и несчастья обойдут вас стороной.

Желаю, чтобы 2021 год стал победным для всех нас – в больших делах и малых, чтобы наши с вами мечты и надежды, намеченные планы воплотились в жизнь и поставленные цели были достигнуты.

В.Ф. ВОСТРЕЦОВ, Первый секретарь Астраханского обкома КПРФ

 

 

arefievПодходит к концу 2020 год, и, оглядывая оставленный им след, невольно приходишь к выводу, что самыми светлыми событиями этого года были 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 150-летие со дня рождения В.И. Ленина. Для детей военного времени слово «война» всегда связано с утратой близких, с разрухой и бесконечной нищетой. Всё это дети войны испытали в Великую Отечественную, всё это они вновь увидели в уходящем году.

Но детей войны не сломить! Не одолели захватчики в 1941-м, не одолеют и заокеанские и доморощенные вирусы. Выживем назло врагам! Выживем во что бы то ни стало! И Новый год станет началом нашего победного шествия по пути справедливости, добра и благополучия!

От имени Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Дети войны» сердечно поздравляю вас с наступающим 2021 годом, искренне желаю вам, вашим детям и внукам счастья и здоровья в Новом году.

С наступающим Новым годом, дорогие товарищи!

Н.В. АРЕФЬЕВ, председатель ЦС ООО «Дети войны»

 

zuganovДорогие сограждане! Товарищи! Друзья!

Встреча Нового года — самый тёплый, самый домашний праздник. Но есть те, кто даже этот день встречает на боевом или трудовом посту: помогает, спасает, поддерживает. Среди них — медицинские работники, главные герои года. В условиях эпидемии они долгими днями и бессонными ночами самоотверженно спасали жизни и облегчали страдания. Низкий им поклон!

2020-й не был простым. Вызов коронавируса обнажил противоречия современного мира. «Оптимизированное» здравоохранение стран капитализма «буксовало». Взрывной рост безработицы и нищеты сделал массы трудящихся ещё беднее. Миллиардеры же без устали считали свои барыши.

Ещё привлекательнее на этом фоне стал опыт стран социализма. Китай и Вьетнам уверенно защитили своё население. Отважная Куба направляла своих врачей на помощь в Азию и Африку, Латинскую Америку и в Европу.

Да, уходящий год займёт особое место в истории. Его начало давало надежды. Правительство Медведева ушло в отставку. Послание президента парламенту сулило перемены к лучшему. Реформу Конституции сопровождали разговоры о повышении уровня жизни и укреплении международного веса России. В реальности произошли мартовский обвал цен на нефть, углубление кризиса, рост безработицы, гонения на оппозицию, активизация либеральных реваншистов, попытка «цветной революции» в Белоруссии. Власть продолжала тащить локомотив государства по ржавым либеральным рельсам.

Но мы вправе надеяться на лучшее. 2021-й — год столетия перехода к новой экономической политике в СССР. Это она подготовила почву для мощного рывка ленинско-сталинской модернизации. Сегодня Россия вновь остро нуждается в по-настоящему новой экономической политике. Стране всё острее нужен выход из тупика капитализма к народовластию и справедливости, к развитию и социализму. На выборах в Государственную Думу у каждого будет возможность активно поддержать программу созидания, которую предлагает КПРФ. Пусть же наступающий год несёт перемены в интересах трудящегося большинства!

Дорогие друзья, поднимая бокалы в новогоднюю ночь, мы думаем о самом сокровенном. Но исполнение мечтаний тесно связано с судьбой нашей любимой Родины. Пожелаем же ей добра и благополучия!

Счастья и добра, здоровья и успехов вам в новом году! Пусть уходят невзгоды! Пусть жизнь приносит радость и уверенность в завтрашнем дне!

С новым, 2021 годом!

Г.А. Зюганов, Председатель ЦК КПРФ