20004Состоялась 24-я отчетно-выборная конференция Володарского районного отделения Коммунистической партии Российской Федерации. Перед началом конференции делегаты и приглашенные почтили память ушедших коммунистов.

С отчётными докладами о проделанной работе за 2 года выступили первый секретарь райкома Джумалиев Д.Е. и заместитель председателя контрольно-ревизионной комиссии Кенжеева Г.М.  В своем докладе Джумалиев высказал неизменную позицию членов КПРФ по выполнению программы, направленной на принципиальное изменение курса развития страны в сторону социализма, справедливости, равенства и ответственности власти и граждан за свою страну.  Для осуществления этих задач необходима национализация стратегических сфер производства, социальная защита граждан, бесплатные медицина и образование. Сейчас наша Родина переживает судьбоносное время, когда армия вместе со страной воюет против подлых и коварных США, Великобритании, стран НАТО. Коммунисты и лево-патриотические силы убеждены в победе нашего народа над противником. Исторические события показывают, что отказ от социализма неминуемо приводит к нацизму и фашизму, «бояре» и олигархи приходят и уходят, а народ остаётся.

В отчёте Кенжиевой особое внимание было уделено партийной дисциплине в соответствии с Уставом партии. Ежегодно в ряды КПРФ вступают достойные люди, которые в повседневной работе претворяют в жизнь решения нашей партии. Были отмечены и нарушения внутрипартийной дисциплины. За утрату связи с партийными организациями из рядов КПРФ за отчетный период было исключено 12 человек. На партконференции было отмечено, что в текущем году основные  мероприятия проходят под эгидой столетия образования СССР, в связи с этим коммунисты и общественность района готовы торжественно отметить это знаменательное событие. 

В прениях по докладу выступили делегаты и приглашенные, а также представители обкома КПРФ: председатель контрольно-ревизионной комиссии Шарипов Т.Ф., и.о. секретаря обкома Севостьянов С.В., секретарь обкома комсомола Мельников В.В.

На конференции избрали 15 членов райкома, в т.ч. 7 членов бюро, а также 3 члена КРК. Первым секретарем Володарского районного отделения КПРФ единогласно избрали Джумабая Елекеновича Джумалиева.