11024Мы, нижеподписавшиеся, требуем остановить травлю руководителя народного предприятия, Павла Николаевича Грудинина!

Бесконечные проверки хозяйственной деятельности совхоза имени Ленина, лишение Грудинина депутатского мандата Совета депутатов городского поселения Видное Московской области, откровенная травля в СМИ, продолжающаяся со времени президентских выборов, – цель всей этой гнусной кампании заключается в том, чтобы не допустить появления в российской политике фигуры, способной объединить большую часть левых и национал-патриотических сил и стать реальной альтернативой действующей власти.

Своей хозяйственной деятельностью Павел Грудинин доказал, что даже в тяжелейших условиях можно создать и развивать эффективное производство. А участие Грудинина в выборах Президента России продемонстрировало имеющийся в российском обществе запрос на нового лидера, выражающего интересы широких масс населения.

Целиком и полностью разделяя данную оценку, мы, полагаем, что произвол и репрессивные действия в отношении Грудинина, является следствием слабости власти и её неуверенности в своих силах. Социально-экономическая катастрофа, к которой привела политика Правительства России, вызывает вполне закономерный протест в обществе. Однако вместо решения насущных проблем власть по-прежнему «закручивает гайки» и усиливает «полицейщину», попирая даже те законы, которые сама и принимала.

Мы призываем граждан России выступить в защиту народного предприятия и его руководителя. Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации: нельзя допустить произвола в отношении П.Н. Грудинина, ибо это выглядит как откровенная расправа над одним из кандидатов в президенты. Это напоминает политическую месть за его успешное участие в выборах.

Мы обязаны сберечь предприятие, которое является национальным достоянием России! Мы должны защитить его талантливого руководителя!


Астраханское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

Астраханское областное отделение Общероссийской общественной молодёжной организации «Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации»;

Астраханское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Дети войны»;

Региональная общественная организация по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области;

Астраханское областное отделение «Всероссийский женский союз - «Надежда России»;

Астраханское областное отделение общественного движения «Левый фронт»;

Астраханское областное отделение Всероссийского созидательного движения «Русский лад»;

Астраханское областное отделение общественной организации «Союз советских офицеров»;

Газета «Астраханская Правда».