2400719 февраля 2022 года состоялась отчетно-выборная Конференция Енотаевского районного отделения АОО п.п. «КПРФ», на которой присутствовали первый секретарь обкома КПРФ Вострецов В.Ф., председатель КРК области Шарипов Т.Ф. и секретарь обкома КПРФ Иванов И.Н.

Коммунисты подвели итоги работы за отчетный период, избрали новый состав Комитета и КРК района, а также на первом Пленуме избрали членов Бюро Комитета района и первого секретаря Комитета Енотаевского районного отделения АОО п.п. «КПРФ». Им стал Сергей Витальевич Стародубов. 1997 года рождения. Уроженец села Енотаевка Астраханской области, где и проживает вместе со своей семьей.

Из автобиографии: «…После окончания школы поступил в Астраханское мореходное училище. По окончании обучения начал свою карьеру на флоте. По работе очень много путешествовал по России и увидел огромный потенциал, красоту и великие просторы нашей страны, а также людей, проживающих в ней. А с этим также увидел бедноту деревень, развалины тяжёлой промышленности, брошенные суда, социальную несправедливость и неравенство. В каждом разрушенном предприятии я видел след тяжёлого труда, более развитой и великой цивилизации, которая оставила нам все эти блага, благодаря которым наша экономика до сих пор движется по инерции. Эти мысли и подтолкнули меня вступить в КПРФ. Отработав 3 навигационных контракта в условиях Арктики, я вернулся домой и продолжил свою трудовую деятельность в ПАО «Россетти Юг». Отец, дед и прадеды - идейные коммунисты…».