140035 апреля, в солнечный весенний день, жительница АЦКК, труженица тыла Мария Ивановна Карпова отметила свой юбилейный день рождения.

95 лет вместили многое. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Мария Ивановна — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, а ещё, как говорит Мария Ивановна, хорошие люди помогали справляться с трудностями. Несмотря на свои годы и невзгоды, юбилярша сумела сохранить доброе сердце, ясность ума, жизнелюбие, оптимизм, скромность, гостеприимство.

В этот праздничный день именинница получила поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации В.В. Путина, поздравительный адрес и подарок от депутата Думы Астраханской области от КПРФ Коняева Владислава Гарриевича и председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов городка Бумажников Барановой Людмилы Викторовны. Поздравив юбиляршу со знаменательной датой, гости пожелали много теплых, солнечных дней и дожить до 100 лет.