2000915 февраля 2020 года в с. Началово состоялся 9-й совместный, расширенный Пленум Комитета и КРК Приволжского РО АОО п.п. «КПРФ». В его работе  принял участие первый  секретарь Астраханского обкома партии В.Ф. Вострецов, который в начале мероприятия вручил  почётную грамоту коммунисту А.Е. Ефимову за активное участие в общественной и партийной жизни села Килинчи.

Пленум рассмотрел четыре вопроса:

- О поправках в Конституцию РФ, позициях ЦК КПРФ и Астраханских коммунистов по этому вопросу;

- О проведении отчётно-выборных собраний отделений АРО ООО «Дети  Войны» на территории Приволжского района;

- Об изменениях в плане работы Приволжского местного отделения партии на 2020 год;

-О подготовке к празднованию и проведению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 150-летия со дня рождения В.И. Ленина на территории Приволжского района.

Выступивший на Пленуме лидер астраханских коммунистов В.Ф. Вострецов подробно рассказал о сути и целях проводимой президентом конституционной реформы. На конкретных примерах показал антинародность вносимых им поправок в Основной Закон страны. Призвал Приволжских коммунистов к активной работе по разъяснению среди населения района поправок в Конституцию, вносимых ЦК партии. Кроме этого, он отметил, что в случае, если голосование будет организовано без поправок КПРФ, то всем гражданам необходимо прийти на избирательные участки и проголосовать против президентских поправок.

По каждому вопросу повестки дня на Пленуме были приняты соответствующие  постановления.

Особое внимание Пленумом  было уделено подготовке и проведению празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 150-летия со дня рождения основателя партии и  Советского государства В.И. Ленина.  В каждом селе и посёлке необходимо провести ревизии и оказать практическую помощь по приведению в надлежащее состояние имеющихся обелисков и мемориальных комплексов, посвящённых  Великой Отечественной войне. В селе Началово добиться от власти получения соответствующего разрешения для восстановления незаконно  разрушенного властями в 1992 году памятника В.И. Ленину, имеющего общерайонное значение.

Приволжские коммунисты вместе со своими товарищами по партии и их сторонниками в городах, сёлах и посёлках  Астраханской  области полны решимости  уверенно и достойно  встретить  приближающиеся знаменательные даты, продолжить работу по восстановлению народовластия и завоеваний  социализма  на территории Российской Федерации.