04001Обращение Комитета Астраханского областного отделения КПРФ к астраханцам

4 ноября в России празднуется так называемый День народного единства, который посвящен освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году. Одновременно с учреждением нового праздника власть в 2005 году отменила празднование 7 ноября — Дня Великой Октябрьской социалистической революции, величайшего события XX века, повлиявшего на судьбу не только нашей страны, но и всего человечества.

За 16 лет своего существования полноценным государственным праздником День народного единства так и не стал. В массовом сознании изгнание польских интервентов из Кремля, которое произошло в XVII веке, праздничным событием не воспринимается, и ассоциируется, скорее, с трудным для страны Смутным временем. Искусственный праздник не прижился, он не имеет исторического обоснования и глубоких корней. А сегодня попытки власти изображать единство на фоне углубляющегося раскола выглядят и вовсе аморально.

Власть отменила день 7 ноября для того, чтобы вытравить из исторической памяти народа всё, что связано с социализмом и с революцией. Чиновникам и олигархам ненавистен тот день, когда народ взял власть в свои руки, вернул себе право распоряжаться всеми богатствами страны. Сегодня даже мысль о том, что придётся возвращать народу всё, что было у него украдено, вызывает у правящей верхушки животную ненависть. Поэтому им нужен праздник в любой другой день – лишь бы не 7 ноября, лишь бы не в годовщину социалистической революции!

Буржуазия всегда пыталась представить дело таким образом, что все люди — и простые работяги, и крестьяне, и офисные работники, и промышленники, и олигархи, и банкиры — якобы едины. И едиными они должны быть во всем и всегда: перед лицом внешней опасности, перед происками внутренних врагов, перед трудностями бесконечных кризисов. Это трогательное единение грабителя и жертвы грабежа, эксплуататора и эксплуатируемого, нанимателя и работника есть мечта любого капиталиста, ведь в таком единстве нет места борьбе за право на лучшую жизнь для большинства народа!

Никакого единства с буржуазией у рабочих людей быть не может! Буржуи предадут и продадут народ при первой же возможности. Что они и делают все последние десятилетия после развала Советского Союза — продают Западу ресурсы и пытаются низвести трудовой народ до состояния безмолвной скотины, бросая людям подачки в виде «минимального уровня зарплаты» и нищенской пенсии.

25 октября (7 ноября) 1917 года свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция! Было введено всеобщее бесплатное образование и здравоохранение. Проведена индустриализация и электрификация страны, получили новое развитие авто- и тракторостроение, сельское хозяйство и животноводство.

В основу нового государства — в основу ленинско-сталинской модернизации — положили не капитал, эксплуатацию и национализм, а труд, справедливость, дружбу, гуманизм, план ГОЭЛРО, культурную революцию и всеобщее образование. Благодаря этому советский народ совершил чудо — убитая, растерзанная Российская империя собралась в новую единую страну и через несколько десятилетий показала феноменальные результаты: победила фашистскую Германию, прорвалась в космос, создала ракетно-ядерный щит.

7 ноября стал днём народного единства, когда в 1941 году в едином строю с Красной площади на защиту столицы прямо с парада уходили красноармейцы и народное ополчение города Москвы.

Нынешней власти ненавистен день 7 ноября - праздник революции, когда народ взял власть в свои руки, вернул себе право распоряжаться всеми богатствами страны. Сегодня даже мысль о том, что придётся возвращать народу всё, что было у него самым бесстыдным образом украдено, вызывает у правящей верхушки животную ненависть.

Мы, коммунисты, уверены - недалек тот день, когда народный гнев сметет с российской земли и олигархов, и их прислужников во власти!

Призываем всех активно праздновать 7 ноября — это и есть день подлинного национального единства и день взлета нашей державы к высотам побед.