01002Учебное заведение, профессиональное училище АГАСУ, в АЦКК готовит сварщиков (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), мастеров отделочных строительных работ, поваров, кондитеров, автомехаников, электромонтажников по силовым сетям и электрооборудованию.

В профессиональном училище в 2016 году был создан поисковый отряд «Магистраль». За это время бойцы отряда участвовали в десятках поисковых экспедиций на местах боев в различных городах России, Республике Крым, Калмыкии и подняли из небытия около полутысячи останков советских солдат. Также поисковики занимаются архивной работой, участвуют в акциях и проектах патриотической направленности. Ухаживают за памятниками и братскими могилами. Бойцы ведут активную работу по воспитанию патриотизма среди школьников и студенческой молодежи.

4 марта, в преддверии прекрасного праздника — Международного женского дня, в профессиональном училище АГАСУ царила праздничная атмосфера. Поздравление коллектива представителем фракции КПРФ в Городской Думе Владиславом Коняевым прошло в теплой дружеской обстановке.

Коллектив училища одним из первых изъявил желание принять участие в мероприятии «Масленица-2021» - как при подготовке праздника, так и в концерте. Никого не оставило равнодушным исполнение песен Евгением Мухиным.

Также активно откликнулись педагоги и учащиеся детской школы искусств №20 города Астрахани. Шашина Ирина Анатольевна, Глиненко Маргарита, Игитян Илона, Шашина Лидия, Ковалева Светлана и Убушаева Энкира исполнили на Масленице-2021 известные песни. Преподаватели художественного отделения организовали выставку «Масленица» и устроили для ребят мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

В этот же день секретарь первичного отделения «Центральное» Владислав Гарриевич Коняев поздравил с наступающим праздником коллектив школы-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, расположенного в АЦКК. В 1942–1943 годах в здании школы-интерната располагался авиационный госпиталь  №5107 отдельной  580-й  авиаэскадрильи. Мемориальная доска на входе является ярким напоминанием о событиях Великой Отечественной войны.  Праздничная встреча члена КПРФ с педагогами прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

«Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Пусть красота природы вдохновляет, а начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни! Счастья вам, прекрасные дамы, и пусть оно никогда не заканчивается!» - пожелал депутат-коммунист представительницам прекрасного пола.