21009Уважаемые читатели!

Наверное, каждого честного человека и гражданина беспокоят вопросы коррупции в чиновничьей среде, халатности, отсутствия профессионализма и компетентности выборных и назначенных должностных лиц, так называемых «слуг народа». Беспокоят вопросы хамства, лицемерия, тщеславия, а главное - неуёмного «аппетита» на народные деньги чиновничьей братии. Таких примеров, к сожалению, множество.

В прошлых выпусках газеты мы информировали читателей об одном из таких примеров, имеющем место в муниципальном образовании «Аксарайский сельсовет», бывшем муниципальном образовании «Степновский сельсовет». Заметим, информировали не голословно, а опираясь на данные следственных и правоохранительных органов, на материалы уголовного дела в отношении бывшего главы МО «Степновский сельсовет» Бейсова Х.М.

Напомним уважаемым читателям, что местными чиновниками Степновского сельсовета из муниципального бюджета были выделены народные средства в размере более 300 миллионов рублей на строительство рыбохозяйственного комплекса. И вот отсчет времени уже скоро начнет исчисляться десятилетиями с момента якобы целевого использования бюджетных средств, а результата нет. В итоге на сегодняшний день нет и самого рыбохозяйственного комплекса, нет и народных бюджетных средств. По нашей информации, данные народные деньги, а речь идет о сотнях миллионов рублей, находятся в Израиле. Как и почему? Вопрос интересный. А главное - ответ на этот вопрос, как и ответ о принятых мерах по возврату народных средств, необходим простым честным труженикам, чьим трудом, потом и кровью заработаны эти деньги.

В настоящее время обстоятельства данного загадочного «исчезновения» народных средств и причины замалчивания данного вопроса выясняются. Полагаем, что народные средства необходимо вернуть народу, стране, простым людям. А лживых, лицемерных, вороватых мошенников надо обязательно вывести на чистую воду, судить их, выразить им народное презрение. Конечно же, это непросто. Ведь, наверное, кто-то всерьез поверил, что это все забудется и принимает меры, чтобы забылось. А ведь сколько нужных и полезных дел можно было бы сделать для страны, для людей на эти деньги. Сколько можно было бы построить, скольким нуждающимся можно было бы оказать помощь. И главное - не принимаются меры к возврату «пропавших» сотен миллионов рублей. А ведь деньги должны работать, приносить прибыль как хозяйственного, так и социального характера. Вопросов много, уважаемые читатели. Где народные деньги? У кого народные деньги? Каким образом они используются? Начисляются ли на них проценты? Почему не принимаются меры к возврату народных денег? Почему на свободе те, чья уголовная вина доказана в процессе судебных разбирательств? Почему не взыскивается ущерб в бюджет?

Мы пытаемся найти ответы на вопросы, прилагаем усилия к возврату бюджетных средств. Поставили перед собой задачу добиться возврата народных средств в страну, в Астраханскую область, в Красноярский район, в бюджет, простым людям. Деньги немалые. Сумма исчисляется сотнями миллионов рублей. Деньги заработаны честным кропотливым трудом простых людей, граждан Российской Федерации, наших земляков. Честные народные средства нужно вернуть в бюджет, распределить на нужды людей, на нужды народного хозяйства. А воров надо судить и призвать их к юридической ответственности, призвать их к ответу перед народом и не допускать их близко к муниципальному и государственному управлению.

Дополнительно информируем, что распоряжением №3-Р от 09.01.2019 г. глава МО «Асксарайский сельсовет» Бейсова С.Ж. в нарушение требований законодательства Российской Федерации незаконно прекратила полномочия исполняющего обязанности Главы муниципального образования «Село Малый Арал» Абдуллаева Рафиха Жуманяновича. Однако в процессе судебного разбирательства в Красноярском районном суде было установлено, что данное распоряжение главы МО «Аксарайский сельсовет» Бейсовой С.Ж. 28.02.2019 г. было отменено ввиду наличия по данному вопросу ранее принятого нормативного акта – высшей юридической силы – Решения Совета МО «Аксарайский сельсовет» №6 от 14.08.2018 г.

21010

В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка ликвидации органов муниципального образования «Село Малый Арал», а именно Совета МО «Село Малый Арал» и Администрации МО «Село Малый Арал».

Также в ходе проверки, проведённой Государственной инспекцией труда в Астраханской области Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), выявлены нарушения трудового законодательства Российской Федерации со стороны администрации МО «Аксарайский сельсовет» по выплате заработной платы работникам. Установлено нарушение трудового законодательства Российской Федерации со стороны должностных лиц администрации МО «Аксарайский сельсовет» при издании распоряжения №3-Р от 09.01.2019 «О прекращении полномочий исполняющего обязанности Главы МО «Село Малый Арал». 

Продолжение следует.