23003Мероприятия проводимые на территории Астраханской области посвященные 95 годовщине памяти Владимира Ильича Ленина.

Икряное. 21 января в селе Икряном состоялось возложение живых цветов к памятнику создателю и руководителю первого в мире государства рабочих и крестьян Владимиру Ильичу Ленину. Открывший церемонию возложения цветов первый секретарь районного отделения Компартии В.Н. Шульженко напомнил, что печальной дате смерти вождя революции исполнилось 95 лет. Икрянинцы бережно относятся к памяти В.И. Ленина. У подножия скульптуры вождя круглый год лежат цветы и венки.

Оранжереи. Очередное заседание Оранжерейнинского совета ветеранов войны и труда началось с минуты молчания в связи с 95-й годовщиной со дня смерти В.И. Ленина. Ветераны вспомнили установление Советской власти в Понизовье, селе Оранжереи, фронтовиков-коммунистов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших в мирное время. В повестку был включен вопрос о состоянии памятника В.И. Ленину на Образцовской стороне.

Астрахань. В этот же день в Астрахани прошел митинг, посвященный 95-й годовщине со дня смерти В.И. Ленина. Многие жители района - коммунисты и беспартийные изъявили желание принять в нем участие. «Горжусь тем, - сказал бывший житель Ильинки Б.И. Тихонов, - что корни семьи Ульяновых берут начало в нашем городе, центральная площадь носит имя вождя революции, сохранены памятники В.И. Ленину и его отцу И.Н. Ульянову».