×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

1901119 мая в поселке Володарский Астраханской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Ленинской Пионерии.

На территории парка В.И. Ленина, который с помощью коммунистов и администрации поселка возвели в 2018 году, в отведенное время началась торжественная часть. В мероприятии приняли участие представители КПРФ, комсомола, общественной организации «Дети войны», общественной организации по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области, представители поселковой и районной администраций.

Концерт начался с пионерских песен, которые собравшиеся люди пели хором. С обращением к молодежи выступили представитель администрации Володарского района, а также астраханских коммунистов: первый секретарь Астраханского областного отделения КПРФ В.Ф. Вострецов и первый секретарь Астраханского областного отделения ЛКСМ РФ А.Н. Гайдукова.

В своем выступлении Виктор Вострецов рассказал собравшимся, что не было в советские времена таких детей, которые не хотели бы носить пионерских галстуков. Пионер – это самый честный, умный и надежный товарищ. Влияние пионерии было настолько высоко в нашей стране, что сегодня правительство России уже открыто говорит о воссоздании организации. Анастасия Гайдукова рассказала собравшимся о пионерах героях, мужестве их предшественников, уверенности в том, что ребят ждёт большое будущее с такой великой школой.

По решению Бюро Астраханского обкома КПРФ заслуженным деятелям, посвятившим себя воспитанию детей, были вручены памятные медали ЦК КПРФ в ознаменование столетия пионерии. По тому же решению, Сизибугоринской школе были вручены подарки, а именно два барабана для пионерских дружин.

В конце торжественной части Сизобугоринская школа провела процедуру принятия новых школьников в пионеры. Были произнесены клятвы пионеров, а заслуженные ветераны пионерии повязали им галстуки.

{gallery}news/2022/05/19{/gallery}