2600519 мая в селе Сизый Бугор Володарского района Астраханской области состоялся настоящий пионерский праздник - с линейкой, красными галстуками, барабаном, знаменем и песнями. В ряды пионеров были приняты 20 девчонок и мальчишек, которые принесли клятву верности организации и ее принципам.

Очень трогательное мероприятие было бы невозможным без активной помощи районной и областных организаций КПРФ и ЛКСМ РФ, представители которых с удовольствием приняли в нем участие, дали напутствие и торжественно повязали красные галстуки. Было сказано много теплых слов.

Первый секретарь Комитета Астраханского городского отделения ЛКСМ РФ Айнур Абуев призвал школьников изучать правдивую историю, без фальши, нести эту правду в свою организацию и всем окружающим, бороться за справедливость в своей малой Родине.

Секретарь областного комитета КПРФ, депутат Думы Астраханской области Иван Иванов призвал молодежь к верности данной пионерской организации клятве, к товариществу, к любви к Родине, ее защите, помощи отстающим в учебе и развитии товарищам.

На данном мероприятии также присутствовали: первый секретарь Комитета Володарского РК КПРФ Д.Е. Джумалиев, второй секретарь Комитета Астраханского городского отделения ЛКСМ РФ А.Р. Каргабаева.

Такое мероприятие является примером того, что пионерские организации даже на базе СМИДа (Союз мальчишек и девчонок) создавать можно и нужно. Когда видишь радостные глаза школьников после линейки и приёма в пионеры, то понимаешь необходимость продолжения работы в данном направлении.

Следующий 2022-й год – год 100-летия пионерии! И взовьются кострами синие ночи!