2500324 декабря минувшего года в Ахтубинске прошло первенство района по плаванию «День кролиста», посвященное 100-летию образования СССР.

Инициаторами соревнований выступили ахтубинские коммунисты, которые тем самым хотели привлечь внимание массовой аудитории к знаменательной дате в истории нашей страны, Тем более, что столь значимое историческое событие СМИ, мягко говоря, проигнорировали.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Ахтубинска и Знаменска.

Началу соревнований предшествовал парад участников. Более ста юных пловцов предстали перед заполненной трибуной своих самых требовательных болельщиков.

Затем с напутственной речью выступила первый секретарь Ахтубинского районного комитета КПРФ Е.В. Симакина, после чего был дан старт началу проведения соревнований. Борьба на дистанции, интрига на финишной прямой, яростная поддержка болельщиков, радость победителей и даже немножко слёз тех, кому чуть-чуть не повезло. Всё это присутствовало в старом добром плавательном бассейне Ахтубинского спорткомплекса.

Особую благодарность при подготовке и проведении данного мероприятия хотелось бы выразить тренерскому коллективу по плаванию, а именно – Бердниковой Маргарите Аркадьевне и Лысовой Людмиле Юрьевне, а также представителям родительского комитета, взявшим на себя техническое сопровождение мероприятия. 

Вообще Ахтубинску очень повезло, что у города есть такие замечательные тренеры-педагоги, как Маргарита Аркадьевна и Людмила Юрьевна, которые вот уже долгие годы честно и добросовестно трудятся на самом важном фронте – обучения и воспитания.

Также Ахтубинский районный комитет КПРФ выражает благодарность Астраханскому областному комитету партии, Знаменскому городскому комитету, а также ахтубинским коммунистам за оказание финансовой помощи на закупку наградной продукции для участников соревнований.