11001Уведомление о проведении акции в Астрахани подано в Администрацию МО «Город Астрахань». Митинг планируется провести 23 февраля у памятника В.И. Ленину на площади его имени в 12:00.

Митинги и демонстрации КПРФ пройдут во всех крупных городах страны. Они приурочены к Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота, но охватят широкий круг вопросов. Это и защита национальной безопасности, и преодоление экономического кризиса, и принципиально новая социальная политика, и предлагаемая КПРФ альтернативная программа развития страны.

Каков образ будущего нашей страны? В каком государстве мы хотим жить? Россия – богатейшая страна мира, и её ресурсы должны работать на благо каждого гражданина. Национализация банков, природных ресурсов и стратегических отраслей экономики – шаг к процветанию России. Коммунисты за государственное планирование, за поддержку народных предприятий и предприятий коллективных форм собственности. За новую индустриализацию и устойчивое развитие села. Наша страна должна быть умной и сильной. Бесплатное и качественное образование для всех. Мы за отмену людоедской пенсионной реформы. Мы за государство, которое гарантирует своим гражданам право на труд и отдых, бесплатное медицинское обслуживание и действенную социальную поддержку!

Участники акций 23 февраля намерены сформулировать свою политическую позицию в виде конкретных лозунгов и требований к власти. Они найдут своё отражение в итоговых резолюциях.

- Лево-патриотический Народный фронт – за братство и справедливость!

- «Единой России» доверия нет!

- Немедленная индексация пенсий работающих пенсионеров!

- Выход на пенсию – 55/60: ни минутой больше!

- Нет дистанту! Достойное, бесплатное образование - для всех!

- Выплаты помощи всем детям до 16 лет, а не до 7 лет!

- Требуем принять закон о «детях войны»!

- За развал медицины — к ответу!

- Нет - ковид-паспортам! Добровольность прививок!

- Защитим наше право на свободу слова и собраний!

- Заставим богатых платить налоги!

-  Нет – преследованиям за политические взгляды!

- Свободу политзаключённым!

- Левый поворот – возрождение России!

- Антикризисная программа КПРФ – выход из тупика!