04002Дорогие подруги!

От имени регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» и регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта – днем солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие.

Женщины России на протяжении всей истории были и остаются её верной опорой.

В советские годы мы имели гарантированное право на бесплатное образование, медобслуживание, на труд и отдых, достойное обеспечение в старости.

Имели возможность наравне с мужчинами участвовать в общественной жизни и работе в органах госуправления.

«В ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в развитии экономики СССР, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир, указом Верховного Совета СССР от 8.05.1965 г. Международный женский день 8 марта был объявлен нерабочим днем.

Сегодня у нас многое отнято реставраторами капитализма.

Достаточно сказать, что в российском парламенте женщин меньше, чем в парламенте Саудовской Аравии, и законы, ухудшающие положение женщин, детей, семьи, наши парламентарии плодят не уставая.

Лицемерно восхваляя женщин, власть превратила 8 Марта в обычный выходной с развлекательными мероприятиями.

Однако мы, большая часть населения РФ, не мирились с дискриминацией и не намерены мириться впредь.

Мы в первых рядах в пикетах, шествиях, на митингах против роста налогов, цен тарифов, повышения пенсионного возраста, дистанционного образования – за справедливость и смену социально-экономического курса в пользу трудящихся нашей страны.

Но какими бы боевыми мы ни были, мы остаемся женщинами: нежными подругами, верными женами, рачительными хозяйками, добрыми, а в трудное время самоотверженными матерями, и мы очень нуждаемся в поддержке сильных, внимательных, заботливых мужчин.

Милые красавицы России (некрасивых женщин не бывает – справедливо сказать поэт)! Будьте счастливы!  Здоровья и благополучия вам и вашим близким.