Елтай Нурумович Джангалиев родился в 1930 году в с. Яблонке Володарского района в многодет­ной семье колхозников.

Когда началась Великая Отечественная война, отец ушел на фронт. С фронта не вернулся - про­пал без вести.

Одиннадцатилетний Елтай, как и все дети его поколения, чем мог помогал фронту: добывал рыбу, делал и много другое, что поручали. Но учебу не забывал. В победном 1945-м успешно закончил 7 классов, а в 1946 началась его трудовая биография в колхозе им.Кагановича, где стал членом неводно­го звена.

Затем служил в рядах Советской Армии в авиа­ционном полку, демобилизовался в звании старше­го сержанта.

Вернулся в родной колхоз. Вскоре женился.

В 1957 году колхоз направил его на курсы УКРП, где он получил специальность агротехника. После учебы работал бригадиром овощеводческой брига­ды.

В 1963 году стал коммунистом. Бригада, воз­главляемая коммунистом Джангалиевым , работала очень успешно. В 1973 году был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Впоследствии работал главным агрономом и возглавлял цеховую партийную организацию села Ахтерек.

В 1977 ему поручили возглавлять кормо- добывающую бригаду. На 1200 гектарах выращива­ли сочные корма, на силос-кормовую свеклу.

С горечью воспринял Елтай Нурумович развал СССР. Он и его товарищи оставались верными иде­алам коммунизма. Партийная организация в селе сохранилась. В первый же год создания КПРФ они переоформили свои партбилеты.

Елтай Нурумович вместе с супругой Насихой Ис­калиевной воспитали детей, все они получили обра­зование, все семейные, работают.

В 1991 году ветеран труда товарищ Джангалиев ушел на заслуженный отдых.

16 июня у Елтая Нурумовича юбилейный день рождения. От имени райкома и обкома КПРФ по­здравляю его и желаю крепкого здоровья, еще мно­гих лет жизни, счастья и благополучия.

Д.Е.ДЖУМАЛИЕВ ,
первый секретарь Володарского РК КПРФ