0400522 февраля, в преддверии праздника, 73-м ветеранам Трусовского района были вручены подарки и приветственные адреса, где выражалась «искренняя благодарность, глубокая признательность за трудовой и гражданский подвиг, совершённый во имя мирного и счастливого будущего нас, ваших потомков…»  при участии председателей Совета ветеранов Барановой Л.В. и Любимовой В.И., члена партии Савельева Д.В. и помощников депутата Коняева В.Г.

В День защитника Отечества секретарь депутат Городской Думы МО «Город Астрахань» Владислав Коняев вместе с однопартийцем-депутатом, руководителем фракции «КПРФ» в Городской Думе г. Астрахани Халитом Аитовым лично навестили участников войны, тружеников тыла и поздравили их с праздником - Днем Советской Армии. Труженик тыла Бабинов Владимир Васильевич в свои 92 года посвятил стихи этой знаменательной дате:

«Дует ветер в феврале,

Воет в трубы громко.

Змейкой мчится по земле

Белая позёмка.

За Кремлёвскою стеной

Самолётов звенья,

Слава Армии родной

В день её рожденья!»

Среди ветеранов, которых посетили депутаты-коммунисты, участник Великой Отечественной войны Круглов Николай Дмитриевич, сейчас проживающий у дочери в Приволжье, в апреле ему исполнится 99 лет.

Николай Дмитриевич был призван 28.06.1941 года на военную службу в Амурской области, начал службу в 32-ой Краснознамённой стрелковой дивизии 113-го стрелкового полка радистом, после ранения 17.01.1942 года под Можайском и лечением в госпитале в г. Кунцево был направлен в 572-й артиллерийский полк в 144-ю артиллерийскую бригаду. Свой боевой путь ефрейтор Н.Д. Круглов прошел через Белоруссию, Москву, Польшу, Восточную Пруссию и закончил в 1945 году в Кенигсберге. За боевые заслуги награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны, двумя медалями «За Отвагу», медалью «За оборону Москвы», «За взятие Кенигсберга», «За освобождение Белоруссии», «За Победу над Германией» и другими наградами. По окончании войны Николай Дмитриевич был комиссован по состоянию здоровья. Женился, стал отцом двух прекрасных дочерей, сегодня у него 3 внука, 8 праправнуков и есть уже 3 прапраправнука.

Несмотря на свой возраст – это сильные духом люди, очень открытые и добрые, от них заряжаешься невероятной энергией, позитивом. Владислав Коняев также отметил, что главное сейчас для наших ветеранов, тружеников тыла – это простое человеческое внимание.