13003В этом году исполнилось 14 лет с момента создания в нашей области общественной организации «Союз советских офицеров» (АРО ССО).

За эти годы в работе показали себя десятки военнослужащих советской и российской армии, находящиеся в отставке и запасе, члены семей военнослужащих и небезразличные к судьбе армии и родины астраханцы. Целью добровольной совместной работы генералов и офицеров, прапорщиков и мичманов, сержантов и солдат является участие в общественно-политической жизни, консолидация усилий на укрепление обороноспособности страны, повышение социальной защищенности военных пенсионеров.

Работа Союза советских офицеров проходит в тесном сотрудничестве с коммунистами областного отделения КПРФ. Вот и в очередном собрании организации, прошедшем в помещении областного комитета КПРФ, принял участие первый секретарь обкома Вострецов Виктора Филиппович. А многие из членов ССО состоят в рядах КПРФ и гордятся своей принадлежностью к партии коммунистов.

Все эти годы нашу общественную организацию возглавлял генерал-майор Валерий Константинович Евдокимов. Но в прошлом году не стало нашего председателя. После непродолжительной, но тяжелой болезни ушел из жизни ветеран Вооруженных Сил, кавалер многих советских орденов и небезразличный к судьбе родного Отечества патриот. Минутой молчания почтили память Валерия Константиновича и других, ушедших из жизни в последние месяцы, членов Союза Советских офицеров.

Участники собрания приняли решение о продолжении деятельности и проведении выборов руководящих органов общественной организации в соответствии с Уставом ССО. В Совет АРО ССО избраны полковник Кочков А.Н. (председатель), а членом Совета – Белоусов В.И., Миляев К.К., Протопопов И.П. и Сейтназаров В.А. Членами ревизионной комиссии стали товарищи Гайдуков Н.В., Кутлалиев Х.Т. и Судникович С.В.

На собрании отмечалось, что активно действует Харабалинское районное отделение ССО, которое с самого начала возглавляет Константин Миляев. На его счету массовые мероприятия по памятным воинском датам в селе Сасыколи и городе Харабали. За активную работу в общественной жизни многие члены организации награждены грамотами и памятными медалями ССО и КПРФ.

В выступлениях на прошедшем собрании областного ССО звучало, что мы остаемся верны однажды принятой военной присяге на верность Советской Родине, будем и впредь активно участвовать в воспитании молодого поколения, привлекать новых членов в общественную организацию не только из числа ветеранов Вооруженных Сил, но и молодых военнослужащих.

В завершении собрания офицеров Виктор Вострецов ответил на вопросы о предстоящем всенародном голосовании в стране и позиции коммунистов, о работе депутатов Думы Астраханской области.

Собрание приняло решение очередной раз собраться 28 марта.