25005

В преддверии праздника 8 марта можно желать чуда, ведь ожидание праздника куда прекраснее и чудеснее его самого. В эти дни депутаты фракции КПРФ Городской Думы Халит Андреевич Аитов, Владислав Гарриевич Коняев, председатель Совета ветеранов войны и труда городка Бумажников Людмила Викторовна Баранова поздравляли женщин на дому, и прежде всего – ветеранов войны и труда.

«Мы осознаем свою ответственность за сохранение истории нашего государства и памяти о подвиге нашего народа. Ветераны, которые защитили нас на полях сражений, ковали Победу в тылу, дали нам право на жизнь, не должны оставаться без внимания всего нашего общества», - отметил секретарь первички «Центральное» КПРФ Трусовского района Владислав Коняев.

Правоту этих слов подтверждают ответные звонки на телефон 62-05-03 от благодарных жителей Трусовского района за поздравление, подарки и внимание.

Не были забыты и председатели советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов первичных организаций Трусовского района. Владислав Коняев поздравил актив районного совета подарками, цветами, пожелав здоровья, радости, хорошего настроения, успехов в добрых делах по воспитанию патриотизма в подрастающем поколении, по решению социальных проблем людей старшего поколения. Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными.

***

25004Международный женский день 8 марта вырос из борьбы женщин за свои права, но превратился в праздник весны и внимания к прекрасному полу. В этот день на улицах и в домах появляется очень много цветов, а женщины светятся улыбками и хорошим настроением. Однако среди них есть женщины с ограниченными возможностями здоровья.

В Трусовском районе они получили поздравления и подарки от секретаря первичного отделения КПРФ «Центральное» Владислава Коняева и депутата Гордумы Астрахани Халита Аитова. В посещении на дому приняли участие председатель районного общества инвалидов Алексей Тютин, помощники депутата В.Г. Коняева.

Приятно были удивлены представительницы прекрасной половины в этот день, от неожиданности многие имели растерянный вид, некоторые смущались, кто-то вытирал уголки глаз от пожеланий Владислава Коняева: «Пусть каждый день будет ясным и добрым, пусть каждый миг дарит объятия и улыбки родных...»

В хлопотах и заботах не ожидали внимания и подарков мамы особенных девочек. Одна из мам, Ирина Ивановна Панькова, после ухода поздравляющих, решила устроить праздничную фотосессию дочери Танюши, несколько фотографий разместив у себя в статусе WhatsApp. Ирина Ивановна поведала нам: «Танечка в детстве ходила в детский садик с ровесниками с таким же заболеванием ДЦП, сейчас Татьяна - учащаяся 9 класса коррекционной школы, находится на домашнем обучении, раз в неделю посещает Центр творчества «Ровестник». Девочке очень нравится заниматься поделками, а также по душе занятия с психологом. Трижды была в Туле на операциях, после которых улучшилась динамика развития». От всей души желаем Татьяне и ее маме приятных эмоций, тепла родных и близких друзей, пусть этот день согреет лучами солнца, улыбками, подарками.