B декабре 2009 года Лиман­ское районное отделение КПРФ отметило 130-ю годовщину со дня рождения И.В.Сталина.

На торжественное собрание были приглашены люди разных возрастов и поколений. Прохо­дило это мероприятие в акто­вом зале дома творчества в 10 часов утра.

Открыла собрание Шевчен­ко Г.И. - секретарь Лиманского районного отделения.

В своём вступительном сло­ве Галина Ивановна отметила, что после смерти И.В.Сталина в короткий срок его имя исчезло из учебников истории, а период правления представлялся раз­мытым.

- В «горбачёвскую пере­стройку» имя связывали со сло­вами Гулаг, «репрессии». Но проведённый в Интернете про­ект «Имя Россия» вывел Стали­на на первое место. И что харак­терно, голосовала, в основном, молодёжь И.В.Сталин незримо присутствует в наших мыслях. И после очередного теракта, по­вышения цен, тарифов на ком­мунальные услуги, катастроф, мы невольно вспоминаем его и с ним связываем будущее, -от­метила в своём выступлении Г.И. Шевченко.

С докладом, посвященным 130-й годовщине со дня рож­дения И.В.Сталина, выступила Харина В.Г. - 1 секретарь Ли­манского районного отделения. В докладе говорилось о ста­новлении личности Сталина, о первых пятилетках, об инду­стриализации страны, о кре­стьянстве, о подготовке страны к войне, об исторической памя­ти, о вере народа Сталину.

Выступающие также вели разговор о личности И.В.Сталина, о развитии науки и техники, об образовании и медицине, о необходимости пе­редавать будущему поколению всю правду о Сталине. Во всех выступлениях однозначно про­звучало, что «не было бы Ста­лина - не было бы Победы!»

Прозвучали стихи наших поэтесс Козобродовой Е.Г. и Мершиевой Л.М., посвящённые Великой Отечественной войне и связанные с именем Сталина. В заключение были вручены па­мятные медали «В ознаменова­нии 130-летия со дня рождения И.В.Сталина».

В.Г. Харина ,
1 секретарь Лиманского
районного отделения КПРФ