Не говорите: «Народ не знает, чего ему надо и чего он хочет».

Не убеждайте: «Народ достоин такой власти, какую имеет; такой нищенской и окаянной жизни, на какую обречён этой властью».

Это демагогия прохиндеев и прохвостов.

Народ всё знает. Власть не хочет знать своих обязанностей перед народом и перед Отечеством. Не хочет знать своих задач и своей ответственности. Нынешняя российская власть готова служить кому угодно, кроме России.

Перестройщик–гробовщик СССР Горбачёв был объявлен Германией лучшим немцем. Его последователи-гробовщики России – из кожи лезут, проматывая национальные богатства за похвалу, за то, чтоб похлопал по плечу друг Джордж и лукаво улыбнулась фрау Меркель. Миллиардные кредиты под апельсины, списанные долги – и всё для того, чтобы выморочить у африканского туземца признание хотя бы по дипэтикету.

Природные богатства России проматываются во все стороны света. По южным и северным морям. Через тайгу Сибири тянут газопровод к далёкому Тихому океану. Мас-шта-бы! Ми-ро-вые! Не-ви-дан-ные! Затраты на проект колоссальные. Будет что зарыть и что промотать. Так уже было. Всем известно, что осталось от путинских проектов. Обшарпанная мебель и облупленные стены в больницах, развал образования и культуры. Известно и чем обернулись президентские проекты для сельских жителей и сельского хозяйства. В амбулаториях исчезла марганцовка, йод и даже валидол… Деньги для земледельцев и вовсе не дошли к ним. Очередной вождь-малютка объявил свой национально-медведьевский проект (июль 2008 г.) по здравоохранению. Есть ещё что промотать, где закрыть больницы, поликлиники. Для того нефтедолларов в казне предостаточно.

Умной, продуктивной власти нет в России. И смотрят россияне с завистью на своих более везучих белорусов и казахов, где президенты и умнее и патриотичнее, где возводят стахановскими темпами города на зависть мировому империализму, где жизнь пенсионеров гораздо обеспеченнее и где понимают, что для этого необязательно иметь залежи угля и руд, месторождения нефти и газа. А нужен государственный ум и совесть рулевых.

Не говорите о власти, что её нет в городах и весях России. Кто же, если не власть, довёл страну до такого состояния, что в ней стало опасно и стыдно жить? Власть довела! Чванливые мэры, заносчивые губернаторы, безответственные президенты.

Смешная Россия! Весь мир рассмешила удвоением ВНП (валовый национальный продукт). То ли юмор это Хлестакова наших дней, то ли высокий градус фантазий самодовольного проходимца. Только это отнюдь не безобидная шутка гоголевского персонажа! Не могут не знать там, наверху, что производительность труда в 20(!) раз ниже, чем в США. Россия во мгле, Россия в развалинах, а очередной президент Медведев гусаком позировал перед телекамерами на июльской 2008 г. тусовке глобалистов на Хоккайдо. Разве не смешно? Нелепо, пошло, отвратительно!

Весь мир рассмешила Россия «личной химией» петербургского издания, делёжкой портфелей. Призывали «мочить в сортирах», «кастрировать иностранных любопытных корреспондентов». Всё в духе жириновского бытового хамства. Но когда «всенародно, единогласно» президентом был избран Медведев, а Путин стал фараоном российским и председателем партии «Единая Россия», не являясь её членом, здравомыслящим людям стало не только смешно.

Чтобы окончательно замордовать подданных, власть упразднила национальность. Мы стали никем. Но и этого оказалось мало «вождям».

Глупое усердие безгранично. В Антарктиде выстроили из сибирского кедра православный храм (для пингвинов?), объявили православными белых медведей и моржей Северного Ледовитого океана, а сам океан Православным Ледовитым океаном. Мракобесие беспросветное побеждает. Россия впереди планеты всей в поповской рясе, пьяная, окуренная, безответная, жалкая! Её пинают прибалты. Пинает президент слабенькой Грузии, потому что он прежде всего грузин и этим гордится. Президент Франции не распространяется, как Путин, о своей религиозности, считая это неуместным, не откровенничает, от кого получил нательный крестик и носит ли его он, глава светского государства. Президент Польши, как и король Швеции, не лижут, как православный христианин Митька, лапы ксендзов и других служителей культа. Потому что поляк выше просто католика. Швед – сам бог своих пространств и жизни. Наконец, мусульмане Турции живут в светском государстве по светским законам.

Россия… аршин проглотившая! Немеренная! Уму недоступная! Какой правды, какой совести взыскуешь ты у тёмного, бородатого, в чёрной рясе блудливого и лицемерного попа (поп – прах отцов предавший)? Не честь и слава, а позор для тебя в церкви. Какие антраша станут теперь выкидывать российские служители культа, когда президент Медведев облобызал главного попа, патриарха всея Руси Редигера. Довольно позора! Христианизация Руси привела к уничтожению ведической культуры и древней истории славян. Православная церковь благословила рабство, крепостное ярмо на Руси на века.

Когда в середине 19 века англичане строили метро, японцы вводили всеобщее образование, в православной самодержавной России торговали людьми, как баранами.

Так и ныне православные пастыри тщатся при полном попустительстве и пособничестве властей запустить маховик истории вспять.

Чей это ор на Васильевском спуске? Кого там воскрешают и объявляют святым в екатеринбургах, петербургах и в кремлёвских «бургах»? Из какого стада эти вожаки с коротким и подлым умом? Кто там шутки ли ради, галочки ли ради пригласил чёрного, бородатого, в чёрной рясе освящать больницу, школу, солдатскую казарму? Кто этот с дипломом, в чине и при власти не способен отличить христианское невежество, религиозный дурман, мракобесие от просвещения и культуры?

Смешная Россия. Себе не принадлежащая страна. Глобалисты того и гляди вот-вот недра России объявят достоянием мирового сообщества. Курные избы, лучина, ярмо – это очень скоро может оправдаться, если Россия будет закупать кнопки, скрепки у китайцев, помидоры, картошку – у голландцев, породистый скот – у англичан, технологии – где бог пошлёт.

Путинизация России – это и возрождение поповской России, возвращение к мракобесию.

Уже запрещён атеизм, 15 лет закрыт в столице планетарий, столько же в Астрахани. Здание Астраханского планетария – памятник истории и архитектуры – рушится. Опасность христианства на Западе уже поняли. Там храмы пустеют, закрываются, продаются, перепрофилируются.

Честь и славу Россия стяжала на Непрядве, в блокадном Ленинграде, на Волге у стен Сталинграда, в полях Подмосковья и Курска, в Севастополе, на Буге и Висле, на Магнитке и Днепрогэсе, на строительстве первой в мире АЭС и первого в мире атомохода, в космосе и на БАМе.

А кормчие современной России превращают в святыни народа амвоны и алтари, кости венценосных особ царского двора. Какой плач! Какое юродство! Какое гомерическое издевательство над народной памятью, над самим народом, ещё не все солдаты которого захоронены после минувшей войны. Их могилы должны быть святынями, а не гробы с мощами прохвостов-чудотворцев.

В опозоренной, поруганной и онемевшей от стыда России балом правят Мамона, Хам, Шут. НТВ выступил с дерзким проектом: «Миллион тому, кто рассмешит Россию!» Первым её рассмешил ДАМ. За один день президентской власти он предстал перед россиянами не только как государственный муж, поучающий, наставляющий одних, инструктирующий других, кто под руку ни попадётся, но и в роли спортивного комментатора, экскурсовода-знатока японского прикладного искусства.

Народ всё видит и всё понимает. Народ избирал президента для процветания Отечества, мудрого правителя, умнейшего мужа, а не начальника всей власти, не спортивного обозревателя, не инструктора и экскурсовода. Определять задачи дворников, пожарных… должны чиновники помельче.

Народ всё видит. Где лицемерие и ложь. Где рутинная тяжёлая работа и где видимость деятельности и усердия

Россия в состоянии такого упадка и брожения умов, когда хуже уже не может быть, когда власть утрачивает чувства меры и стыда.

«А с экрана в моём доме мне Медведев травит байки о промышленном подъёме» (Е.Мартынов, «АП», №26, 2008 г.).

Хам идёт… Время смутное, окаянное. «Ложное истинно. А истинное ложно. «Это диалектика?» - спрашивал в другое время и по другому поводу авторитетный религиозный просветитель Ильин. Его смутное время с нашим смутным временем перекликаются. Хам. Мамона. Мракобесие. Чернуха. Порнуха. Это культура? Это безумие. Сатанизм.

Кто уповает на бога? Почему он так востребован у власть имущих? Что это так зачастили рядовые чиновники и президенты на богослужения? «Бог его знает, - считает народ. – Это его промысел».

Не за этот ли «божий промысел» подвергают Всемогущего проклятию и безбожники, и прозревшие праведники.
 

Я предаю его проклятью,

Я предаю его треклятью,

Четвероклятью предаю.

(К.Бальмонт).
 

Хам идёт. Реабилитируют кровавых (Николая и Бориса), объявляют святыми шарлатанов, воскрешают тех, для кого время перестало быть.

Как не хватает России государственного ума, прозорливых правителей!

Василий ОСЕННИЙ ,
г.Ахтубинск