×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

090019 мая, в День Победы, астраханские коммунисты провели автопробег и возложение венков к мемориалам воинской славы.

На нескольких автомобилях под флагами СССР и КПРФ, а также копией Знамени Победы коммунисты проехали к мемориальному комплексу на старом кладбище города Астрахани, к памятнику погибшим кораблям на Комсомольской набережной, а после этого собрались у Вечного огня в Братском саду. Ко всем памятникам были торжественно возложены венки и цветы.

Перед собравшимися выступили Михаил Свищёв – коммунист, майор в отставке, член областного комитета КПРФ; Сергей Судникович – коммунист, старшина второй статьи, подводник; Александр Кочков – коммунист, полковник в отставке, председатель Астраханского областного отделения Союза советских офицеров; Иван Иванов – младший сержант запаса, секретарь областного комитета КПРФ; Анастасия Гайдукова – первый секретарь областного комитета ЛКСМ РФ; Виктор Вострецов - первый секретарь областного комитета КПРФ.

Выступающие говорили о значимости Дня Победы как праздника, объединяющего всех, кому дорога история нашей страны, об исторических параллелях прошлого и настоящего, о вкладе коммунистов и комсомольцев в победу над фашизмом.

Память павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины участники мероприятия почтили минутой молчания.

В тот же день делегация астраханских коммунистов и комсомольцев приняла участие в шествии, состоявшемся в селе Началово Приволжского района области.

{gallery}news/2022/05/09{/gallery}