×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

22001«Внимание, говорит Москва! Передаем важное правительственное сообщение. Граждане и гражданки Советского Союза!». Именно с этих слов 79 лет назад и началась самая страшная война в истории человечества.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. На рассвете этого дня фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Советский народ, не сдавался, сражался до последнего, и 9 мая 1945 года - война завершилась разгромом стран фашистского блока и в этом году мы отмечаем этот горький праздник уже в 75 раз. Людские потери СССР в ходе войны составили около 27 миллионов человек.

Сегодня Астраханские комсомольцы и коммунисты приняли участие в международной акции «Свеча памяти». В 4 утра по местному времени, активисты, соблюдая дистанцию, в масках, несли зажжённые лампадки и возложили их к мемориалу «Вечный огонь», чтобы почтить память тех, кто погиб на этой войне. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

После этого, утром, на возложение венков и цветов пришли лидеры и ветераны партии, отставные офицеры, дети войны. Были возложены венки у мемориала «Вечный огонь», у братской могилы на старом кладбище и у «памятника погибшим кораблям» на комсомольской набережной. После возложений все участники почтили погибших минутой молчания.

{gallery}news/2020/06/22{/gallery}