×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

1300210 апреля 2021 года в Астраханском областном комитете КПРФ прошло обучающее занятие с первыми секретарями райкомов КПРФ и членами территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса. В работе семинара принял участие председатель Избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов.

Участники мероприятия обсудили различные вопросы, касающиеся предстоящей в этом году выборной кампании и участия в них коммунистов. Вёл занятие член облизбиркома от КПРФ Александр Кочков.

Первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Виктор Вострецов в своём выступлении подвёл итоги выборной кампании 2020 года, а также определил задачи по организации работы первых секретарей райкомов и членов ТИКов на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ и Думы Астраханской области.

За активную работу на выборах прошлого года члены ТИКов были награждены грамотами, которые вручил первый секретарь обкома.

Председатель облизбиркома Владимир Золотокопов познакомил собравшихся с новшествами в законодательстве о выборах. Он также рассказал о правовом статусе ТИК, правах и обязанностях членов комиссий, об ответственности за нарушение избирательного законодательства.

Выступление Александра Кочкова было посвящено вопросам организации работы членов ТИК в предстоящий выборный период. Избирательные округа и избирательные участки, списки избирателей, открытость и гласность в работе избирательных комиссий – эти и другие вопросы были затронуты в выступлении Кочкова и стали предметом обсуждения на семинаре.

Член ТИК Кировского района города Астрахани Никита Поваляшко и юрист обкома Гульнара Федоренко рассказали о порядке выдвижения и регистрации кандидатов, списков кандидатов КПРФ на выборах 2021 года, а также о порядке назначения уполномоченных представителей, доверенных лиц кандидатов и избирательного объединения, наблюдателей.

Член облизбиркома от КПРФ Михаил Свищёв рассказал о системе «мобильный избиратель», особенностях голосования в течение нескольких дней подряд и по месту нахождения.

Второй секретарь обкома КПРФ Халит Аитов привёл примеры наиболее характерных нарушений выборного законодательства и фальсификации итогов выборов. Он также рассказал о новых принципах формирования Думы Астраханской области и перспективах партии на сентябрьских выборах. Наметил основные направления работы областного отделения КПРФ в период выборной кампании 2021 года.

Все участники мероприятия получили комплекты документов для работы в избирательных комиссиях.

{gallery}news/2021/04/13{/gallery}