1800514 февраля представители КПРФ подали документы на выдвижение кандидата на дополнительные выборы депутата Городской Думы Астрахани по 3-му избирательному округу.

Делегация из юристов компартии и кандидата Ивана Иванова первой среди других партий подала документы на выдвижение своего кандидата. Необходимые для регистрации документы были приняты городской избирательной комиссией без нареканий.

Также были поданы документы на доверенное лицо кандидата, члена горизбиркома с правом совещательного голоса и уполномоченных представителей КПРФ.

Напомним, выборы будут проходить только в избирательном округе №3, который насчитывает около 10 тысяч избирателей и охватывает территорию рынка Большие Исады и окрестностей, а также частный сектор за Кировским рынком.

Кировская парторганизация рекомендовала к выдвижению в качестве кандидата в депутаты 34-летнего секретаря областного комитета КПРФ по организации протестных действий, помощника депутата Государственной Думы РФ и депутата Думы Астраханской области прошлого созыва Иванова Ивана Николаевича.

Бюро обкома поддержало это решение.