×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

090017 марта в Астрахани прошёл митинг в поддержку владельцев металлических гаражей, конструкций и участников кооперативов. Мероприятие было организовано Астраханским областным комитетом КПРФ. В нём приняли участие представители политических партий «Справедливая Россия» и ЛДПР, а также движения «За новый социализм».

Участники митинга выразили обеспокоенность в связи с непростой ситуацией, сложившейся вокруг гаражных кооперативов, металлических гаражей и конструкций в городе Астрахани. Районные администрации в ультимативной форме требуют от владельцев металлических гаражей в предельно короткие сроки убрать их. При неисполнении требований грозят принудительным демонтажем гаражей и конструкций, наложением штрафов, взиманием платы за услуги по перевозке и хранению. Автомобили, хранящиеся сегодня в гаражах, завтра хлынут во дворы, где не предусмотрено мест для парковок, проезд машин экстренных служб будет затруднен, значительно сократится пространство для комфортного пребывания жильцов, сократятся места для отдыха детей и взрослых.

Предложений об альтернативном размещении гаражных кооперативов, конструкций и металлических гаражей от администрации МО «Город Астрахань» не поступало. Любые попытки владельцев гаражей и конструкций узаконить их в надлежащем порядке встречают противодействие со стороны районных администраций.

Участники митинга заявили, что категорически не согласны с таким подходом к решению проблем города. Диалог власти и населения - очень важный элемент в построении гражданского общества и создании комфортных условий проживания в нашем городе.

Митинг вёл секретарь обкома КПРФ Илья Репин, по инициативе которого и началось движение против сноса гаражей в одном из районов города.

В поддержку владельцев гаражей на митинге выступили первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат Думы Астраханской области Виктор Вострецов, секретарь обкома, депутат Городской думы Халит Аитов, секретарь обкома, депутат облдумы Иван Иванов, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Государственной думы ФС РФ Олег Шеин, координатор регионального отделения ЛПДР в Астрахани Виктор Сяснев и другие.

По итогам выступлений была принята резолюция. В ней были отражены решения митинга:

  1. О создании ассоциации владельцев металлических гаражей и участников гаражных кооперативов. Основной задачей ассоциации будет защита прав участников, обращение в администрации города и районов о документальном оформлении гаражных кооперативов и металлических гаражей.
  2. Об обращении от лица депутатов Государственной Думы ФС РФ, Думы Астраханской области, Думы МО «Город Астрахань» в органы местного самоуправления для рассмотрения вопроса о придании законного статуса гаражным кооперативам, металлическим гаражам и конструкциям.

{gallery}news/2020/03/09{/gallery}