Таков жизненный девиз Галины Петровны Карпуниной. Вот уже много лет она возглавляет первичную организацию ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов микрорайона им. Бабаевского. Ведет свою общественную работу Галина Петровна на совесть. Иначе она не может.

Многолетняя служба в рядах милиции и внутренних войск, работа воспитателем детского сада и СПТУ-17 – вот жизненный путь майора Карпуниной. В 2006 году, как только была создана Астраханская общественная организация «Союз советских офицеров», Галина Петровна вступила в ее ряды. Она активно участвует в обсуждении вопросов защиты армии от того развала, который идет под видом военной реформы. «Власть сдает все позиции великой державы, поэтому мы, ветераны, должны брать решение проблем обеспечения безопасности страны в свои руки, нам не безразлична судьба родины», - говорит Галина Петровна.

Карпунина – активный сторонник КПРФ, ее мы видим на митингах и пикетах в защиту астраханцев. С болью в сердце она призывает земляков бороться за свои права, растить ряды молодых патриотов. Галина Петровна проводит уроки мужества со школьниками в своем микрорайоне, которые проходят в музеях Боевой Славы школ.

В 2008 г. она признана победителем конкурса «Женщина – руководитель года» в номинации «Общественная деятельность».

АРОО «Союз советских офицеров» сердечно поздравляет с признанием ее общественных заслуг и с Международным женским днем 8 Марта.

А.Н. Кочков,
депутат ГД АО