Обращаюсь к вам, как к последней инстанции, которая может помочь исходу дела. Я 26 лет живу на этой земле. Это мой район, мой город, они мне очень дороги.

Здесь проживают мои дети и внуки, их у меня пятеро, и менять место жительства я не собираюсь.

16 ноября 2008 года будут выборы главы МО «Харабалинский район». Я принял решение избираться на этот пост и принял его обдуманно.

С болью в сердце воспринимаю то, что сделали с нашей страной и нашим районом, в частности, предатели, которые ради собственной корысти и алчности развалили социалистическую экономику, ограбили каждого из нас, отняв накопления с наших сберкнижек, лишили нас, наших детей и внуков работы, обанкротив наши заводы, фабрики, сельхозпредприятия.

Посмотрите внимательно на результаты деятельности нынешней власти в нашем районе: практически уничтожены молокозавод, кирпичный завод, известный в прошлом на всю страну консервный завод. И это только в г. Харабали. Нет колхоза «Россия», еле теплится колхоз «Искра». Надо ли перечислять дальше?

Я член Коммунистической партии, той партии, которая все эти годы непримиримо борется с разорителями нашей страны, защищает интересы народа. Но нельзя защитить народ, если сам народ равнодушен к своей судьбе. Из года в год, поддаваясь обману, угрозам, а то и подкупу, многие голосуют на выборах за тех, кто грабит вас, кто лишает будущего ваших детей.

Я призываю: «Примите участие в выборах. Внимательно обсудите каждую кандидатуру в семье, с друзьями, в трудовом коллективе. Сознательно определите, кто способен служить интересам большинства. Я за то, чтобы восстанавливать советскую власть снизу. Хватит с нас капиталистических экспериментов».

Ваш кандидат ,
М.М. Маношкин