Я, как и многие избира­тели, ждал определенные законом теледебаты между всеми конкурентами на пост Президента РФ.

Но глава правительства РФ и глава пока ещё правя­щей партии «ЕР» решил, что ниже его достоинства спо­рить с претендентами на этот пост.

Если глава правительства нарушает закон, то - …?

Вместо честного отчета перед народом о том, что сделал он, Пу­тин, для России будучи два срока президентом и почти два срока – главой правительства, мы вынуж­дены читать его многостраничные весьма невнятные статьи в разных газетах, где бесконечно повторя­ется: надо, надо, надо. Если надо, то почему за 13 лет ничего Вами, г.Путин, не сделано? А ещё мы слышим его щедрые обещания: в одночасье исчезнет безработица и появятся 2,5 миллиона рабочих мест. Оппоненты определенно спросили бы: «представьте планы и расчеты, откуда что возьмется?» Но оппонентов В.В. боится и на де­баты не идет, потому что надо будет ещё объяснить, почему за годы его пребывания у власти разграблены, уничтожены 75 тысяч предприятий, исчезли с карты России десятки ты­сяч сел. На территории заводов и фабрик теперь спекулянты торгуют иноземным ширпотребом от ниток и иголок до пылесосов и компьюте­ров.

А те, кто развесив уши, внима­ет нац.лидеру, завтра получат ди­пломы (заслуженно заработанные годами учебы или купленные) и пойдут на базары спекулировать вместо того, чтобы работать инже­нерами, врачами, учителями, эконо­мистами.

Когда я смотрю, как зеленая молодежь, разинув рты, слушает «Каа» (Путину очень нравится этот удав), то вспоминаю щедринского героя, поражавшего воображение своего племянника-несмышлены­ша фокусом с монетой. Напомню: герой этот подносил к носу ребен­ка раскрытую ладонь, потом резко сжимал пальцы в кулак, произносил волшебное слово «клац!», разжи­мал пальцы и показывал изумлен­ному балбесу «чудом возникшую» золотую монету.

Но народ, 20 лет страдающий от «фокусов» дерьмократического правления, больше не желает эти фокусы терпеть. И Вы, г.Путин, это чувствуете. И уже реже повторяете: «Пересмотра итогов приватизации не будет». А то и заикнетесь о де­приватизации. Но Вы не сообщаете, как будет возвращаться народу то, что награбили Прохоров, Потанин, Березовский, Абрамович и многие другие. Никакой деприватизации Вы проводить не будете. Вы став­ленник олигархов, да и сам далеко не среднего класса представитель, а ворон ворону…

Быть не может всеобщего благо­денствия при чудовищном различии между капиталистами и труженика­ми. У одних – безграничное блажен­ство во дворцах, у других – прозя­бание в ветхом и аварийном жилье. Одни – рабовладельцы–работода­тели, вторые – рабы, не защищае­мые ни Конституцией, ни судами, ни прокуратурой. Все эти «правовые инструменты» на содержании у бур­жуазной власти. Судьи не избира­ются, а назначаются властью, и она их «службу» оплачивает так, что они выполняют любой её приказ. Простой человек в суде безгласен.

Вам, г.Путин, верит «нерассуж­дающее н аселение», а т е, к то д у­мать не разучился, с ужасом ждут наступление того ада, в который превратится Россия после 4 мар­та 2012г., если это «нерассужда­ющее население» вновь отдаст в Ваши руки Россию. Уверен: с 1 июля 2012г., когда все региональ­ные службы по тарифами откроют новую шкурудерню с населения, то отнимут у пенсионеров те 200 – 500 руб., какими Вы, господа Путин и Медведев, облагодетельствова­ли пенсионеров, проиндексировав пенсии на 7%. А аптекари и базар­щики начали обираловку уже с 1 января – цены ползут вверх. Конца не видно. Элементарный андипал подорожал в одночасье в 2 раза.

Владимир Владимирович, мы рады Вас видеть на экране в любых «декорациях» и с любым «рекви­зитом»: с самолетом в небе, с ам­форой в море, с трактором в поле, с «Калиной» на дороге, но нам бы хотелось не только Ваши «сказки» слушать, нам бы хотелось, чтобы Вы по-честному спорили с коммуни­стами, доказывая, что Ваш план пе­реустройства России более реален, чем у них. Однако у вас слова, сло­ва, слова… Ни источников финан­сирования Ваших сказочных обе­щаний, ни сроков, ни ответственных за исполнение от вас не услышали и в Ваших статьях не увидели. А ведь далеко не все в России – «не­рассуждающее население» с геро­ином в крови, с пивом в желудке, а умудренные страданиями в тече­ние двадцати перестроечных лет – двадцати лет становления олигар­хического режима.

За эти годы взяточничество, каз­нокрадство, о борьбе с которым Вы постоянно твердите (как попугай, а не как удав), достигло таких разме­ров, что воображению не поддают­ся. Прут уже не миллионами, а сот­нями миллиардов. Счетная палата нашла 460 миллиардов уворован­ных у государства средств. И что? Кого посадили, кого под «вышку» подвели? Вы и Ваша партия упорно игнорируете предложение комму­нистов хотя бы конфисковывать у воров наворованное. При капита­лизме кто при деньгах, тот и прав. В крайнем случае осудят, но дадут с награбленным сбежать за рубеж, как Березовскому, Лужкову.

Не хотите честно отчитаться пе­ред народом за свою деятельность, не хотите на равных сражаться с коммунистами за свою правоту, ну и не надо.

4 марта мы проголосуем за об­новленный социализм, за Комму­нистическую партию Российской Федерации, за Президента Г.А. Зю­ганова. Под их руководством, мы уверены, в стране будет наведен порядок, Россия избавится от жуль­ничества и казнокрадства, от пре­бывания в бесконечном экономиче­ском кризисе.

Пролетарии и нищая интелли­генция! Объединяйтесь против произвола чиновников, против работодателей – рабовладель­цев, против навязанного нам «из- за бугра» капитализма. Голосуйте 4 марта за Геннадия Андреевича Зюганова, честного, мужествен­ного человека, который сможет возглавить борьбу за возрожде­ние социалистического Отече­ства или… терпите дальше, как сказал В.В. Жириновский.

Вячеслав СУСЛИН ,
внештат. Корреспондент «АП»,
п.Володарский