Недавно в Астрахани было возбуж­дено уголовное дело по факту груп­пового изнасилования тринадцатью молодыми людьми 25-летней девушки- инвалида. По данным следствия, 13 уроженцев Дагестана в возрасте от 16 до 22 лет вывезли на автомобиле в без­людное место в Советском районе го­рода 25-летнюю девушку, являющуюся инвалидом 1 группы по слуху и речи. По дороге подозреваемые привели де­вушку в беспомощное состояние путем введения неустановленного медицин­ского препарата. По «горячим следам» были задержаны и арестованы шесть подозреваемых, личность остальных семи человек устанавливается.

На июльской пресс-конференции руководитель Следственного управле­ния Следственного комитета при про­куратуре РФ по Астраханской области Сергей Бобров рассказал, что пойман­ные преступники искренне не понима­ют, в чем они виноваты, для них прои­зошедшее в порядке вещей. Так, по их мнению, и надо обращаться с предста­вительницей презренных гяуров.

Конечно, и среди русских хватает нелюдей, способных на гнусные и чу­довищные преступления. Но в то же время уверен, что, если бы девушка была с гор, то преступники не дожили бы до суда.

А мы все талдычим о толерантно­сти, о том, что нет плохих наций – есть плохие люди, твердим, как заведенные: «Давайте жить дружно». Загляни­те в милицейские сводки, убедитесь, что если у преступности и нет нацио­нальности, то у преступников есть. И почему-то во многих случаях эта национальность одна и та же.

Алексей Бескровный