С 23 сентября, с того дня, когда в отсутствии Н.В. Арефьева, депутаты Кузенев, Негерев, Суслов, Афанасьева попытались отстранит его от руководства фракцией КПРФ в ГД АО, в некоторых СМИ не иссякает потоки лжи, льющиеся на Астраханское областное отделение КПРФ и первого секретаря обкома. Об Арефьеве чего только не пишут! На кого рассчитана ложь?

На тех, кто с ним в рядах Коммунистической партии РФ уже более 15 лет? Так они его вдоль и поперек знают. Человек он открытый и общительный, хотя под рубаху парня не «косит», деловые отношения с дружескими не путает. На тех, кто его близко не знает? Так они за него голосуют умом, читают перед выборами его декларации. Мифические арефьевские миллионы там не числятся. Может быть, он их скрывает? Умный человек и в это не поверит. Уж коммуниста-то налоговые и прочие органы проверяют «с микроскопом». На молодых членов партии? Так многие из них начинали знакомство с коммунистической идеологией по его материалам в Интернете, а потом знакомились с ним самим. В отличие от всех иных публичных политиков Астраханской области он не бегал из партии в партию. Был коммунистом, им и останется. Чего не скажешь о тех, кто неоднократно и в прежние годы пытался доказать, что он ренегат, пособник власти, человек аморфный и бездеятельный. Где сейчас те «деятельные»? В. Кошева у раскольника Семигина в его виртуальной партии. В. Аракелян при губернаторе Жилкине в советниках и т.д. Наиболее «деятельный» 0 Шеин начинал свою политическую карьеру с пасквиля «КПРФ на запасном пути капитализма», сегодня и сам, наверное, перечислить не сможет, сколько партий поменял, пока не «присел» у Миронова, того самого, чья подпись стоит под всеми грабительскими законами и кодексами, предоставившими капиталистам право грабить Россию на законных основаниях.

Так на кого рассчитана вся эта ложь? На легковерных, падких на любую сплетню? Бог, как говорится им судья. Не они ум и совесть области. Да по большому счету и не Арефьев провокаторам нужен. Нужно убрать с политической арены Коммунистическую партию РФ, единственную политическую силу, которая все годы капиталистической реставрации бескомпромиссно борется за интересы трудящихся. Семигинская попытка «приватизировать» партию сверху не удалась. Принялись за регионы. Клевета, шантаж, подкуп, откровенные угрозы – все для того, чтобы внести в ряды партии раскол.

Астраханские рупоры кремлевской идеи превратить КПРФ в «политический труп» уже затрезвонили о том, что в нашей областной партийной организации раздрай, склоки, разброд и т.п. Не выдавайте, господа, желаемое за действительное, не тешьте себя иллюзиями. Нет у нас ни склок, ни раздрая. II пленум Астраханского областного комитета КПРФ единодушно осудил поступок Суслова и Кузенева. В редакцию «Астраханской правды», в адрес обкома поступают решения первичных партийных организаций, статьи, даже целые очерки в поддержку Н.В. Арефьева и единства наших партийных рядов, требования повысить бдительность и требовательность к каждому коммунисту. Очередная провокация явно провалилась. Будут ли другие? Вероятно, будут. Чем глубже провал политики нынешнего режима, тем яростнее антикоммунизм. И призыв к бдительности очень актуален.

Т.В. Кожевникова