В последнее время, встречаясь с людьми, часто слышу требование раздать оружие. Если люди, воспитанные в советское время в духе законопослушания, начали говорить об этом, то что будет, когда подрастет поколение беспризорников, брошенных этой властью на произвол судьбы? Если Путин и «ЕР» к этому времени не сойдут с политической сцены, будет революция. Вопрос в том, кто ее возглавит. В данный момент нет такой политической силы, которая могла бы взвалить на себя эту задачу. Но она появится, когда в России возникнет Единая Коммунистическая партия, когда лидеры мелких партий созреют для этого. Нужны современные энгельсы, морозовы, т.е. богатые люди, придерживающиеся социалистических взглядов, готовые финансировать революцию. Такие люди есть, но они не доверяют существующим партиям, а левые партии осторожно ведут себя по отношению к этим людям. Нужно время, чтобы завоевать взаимное доверие. Парадокс состоит в том, что народ в России не хочет народной власти. Об этом говорят итоги как парламентских, так и президентских выборов. Да, можно сослаться на манипуляцию сознанием, административный ресурс и т.д. Но кому и зачем нужен такой народ, который позволяет над собой издеваться. Еще Ленин говорил: «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя». Нельзя не ходить на выборы. А мы не пользуемся своими правами, добровольно отказываемся от них, а значит – не желаем быть личностью, превращаемся в серую массу. Политический словарь дает такое определение: «Главная основа свободы личности – это свобода от эксплуатации, а также право на труд, без которого все прочие права, свободы остаются пустой декларацией». Определение очень четкое и понятное: где есть эксплуатация, там не может быть свободы личности!

Идеологи и практики буржуазии сломали основание всего общества и хотят без фундамента построить новый мир. Помните строки из песни: «…до основанья, а затем…» Как видно, основание все-таки оставалось, то есть, сохранив все лучшее, можно построить новый мир, что и сделали большевики в 1917 году. Поезд капитализма ушел, а вагоны с дерьмом остались, вот и разгребать его молодым. А для этого надо стать единым народом и сплотиться на левом фронте. Обществоведческий словарь Н.Е. Яценко дает такое определение народа: «Народ – это исторически изменяющаяся общность людей». Именно таким народом был советский народ – исторически сложившийся союз народов, добровольно вошедших народов в состав России, а потом подтвердивший это объединение Союз Советских Социалистических республик. К слову, 30 декабря весь мир отмечает эту дату, только в России манкурты демократических СМИ как всегда промолчат. А ведь историю не перепишешь, был народ-уникум, который сломал хребет фашистскому капитализму. Победа СССР в Великой Отечественной войне – это не первая победа социализма над капитализмом.

Какой может быть патриотизм сейчас, когда внушают: думай о себе. Какой может быть патриотизм у спортсменов, если они за деньги продают себя, как товар. Какой может быть патриотизм у писателей, поэтов, артистов, которые в угоду властям пишут свои произведения и говорят то, что материально выгодно. Как ни крути, политический кризис на лицо. Время выбирать: ты с народом или с капиталом. Другого пути нет. История не простит. За холуйство она накажет.