Во-вторых, если посмотреть на историю российской власти до 1917-го года – это одни интриги, жестокая борьба за власть, расстрелы рабочих, казачий беспредел с нагайками и шашками. Никто не избирал ни одного царя, ни пришедшее на смену царской власти Временное правительство. А вопли о том, что большевики свергли законную власть – это вопли наркоманов от власти. Нельзя свергнуть незаконную власть. То есть власть, у которой не было ни идеологии, ни конституции, как раз и надо было превратить во власть народную. Вооружив народ программой и основным законом, советская власть обрела легитимность. Поэтому ее свержение в 1991 году можно считать незаконным актом. Незаконным было и то, что Ельцина избрали Председателем Верховного Совета РСФСР. Ведь он не был бы избран в состав Верховного Совета, если бы не холуй Казанник не подарил ему свое место. Вот тут и нарушение регламента, этого нельзя было допустить. Вот доказательство нелегитимности ельцинской власти, не говоря уже о расстреле Дома Советов.

В канун нового, 2008-го года, Ельцин передает власть своему преемнику Путину. Кто поверит, что властолюбивый Ельцин отдал власть добровольно? Нет, это переворот, совершенный питерской группировкой Что на третий срок не пошел – это подстава. Теперь за все ответит Медведев. Это уже говорит о нелегитимности путинской власти.

После отмены явки избирателей все выборы являются незаконными. Нарушено право избирателя голосовать против всех. Незаконно, волевым путем, созданы новые партии, хотя в стране есть только две партии – буржуазная и коммунистическая. Все остальное – это обман. Власть знает, что если две партии пойдут на выборы, коммунисты выиграют. Все незаконные изменения Закона о выборах говорят о нелегитимности парламентских и президентских выборов в России.

Разве крах капитализма будет признавать буржуазия? Нет. Имея в руках все средства массовой информации, они будут хвататься за соломинку. Но сколько веревочке не виться, все равно конец будет. Да, они будут пугать народы тем, что устроят третью мировую войну, будут устрашать терактами. Наконец, будут обещать хорошие пенсии, высокую зарплату. Но это их не спасет. Исторический процесс смены формаций не остановить. Подменяя общечеловеческие понятия индивидуально-личностными, можно временно продлить жизнь старого строя. Но веру людей в социализм уже не вытравить.

Ни в одной стране мира нет такого закона, чтобы нельзя было критиковать власть, нет ни паровозов-невидимок, ни бессовестных политиков вроде Путина и Медведева, которые, используя служебное положение, проводят предвыборную кампанию. Вот эти нарушения говорят о кризисе власти. Терять не хочется, а удержать трудно. Только поддержка крупного и среднего бизнеса позволяет им остаться у власти. А потом эти услуги дорого обходятся избирателям. Ведь бизнес так просто денег не дает. Если их требования не будут удовлетворены, они открутят голову и Путину, и Медведеву. Поэтому власть и бросается сейчас спасать олигархов от банкротства.

Если раньше о человеке судили по уму, то теперь по накрытому столу. Накрыл хорошо стол, и открыта прямая дорога в депутаты, и в министры. То есть, все покупается, все продается. А что же народ? Он все видит и надеется: вот налопаются, а потом и нам позволят жить. Такая психология. Ведь приходят на выборы кандидаты и говорят: «Мне ничего не надо, я человек уже состоявшийся, деньги есть, проблем нет, теперь хочу поработать на благо людей». И народ верит, хотя после выборов уже не видит своих депутатов, но упорно голосует за таких же на следующих выборах. Вот такая психология у нашего народа. Или вообще на выборы не ходят. Но если бы ввели наказание за неучастие в выборах, как в Бельгии (не участвовал в выборах - штраф, а третий раз – лишение гражданства), то тогда бы задумались. Действительно, что это за гражданская позиция, если ты не хочешь участвовать в мероприятии, где решается судьба твоих детей и внуков. Каждый человек должен использовать свой голос, а не передавать его фальсификаторам. Если считать, что ничего не изменишь, то надо просто лечь в гроб и все. Если бы российский человек смотрел на действительность глазами сплоченного народа, а не индивида и пошел бы на выборы с целью изменить рабскую психологию, то завтра о Путине никто бы и не вспомнил.

Кто вообще руководит страной? Деньги бесконтрольно уплывают на Запад, президент и премьер гастролируют, а тем временем в стране убивают депутатов, мэров, судей, прокуроров, журналистов прямо в кабинетах, на улице, в домах. Тонут корабли, взрываются дома, падают самолеты. Воруют, насилуют несовершеннолетних детей. Продолжаются бандитские разборки. Идет необъявленная гражданская война, жертвой которой становятся миллионы людей. Только если в гражданской войне после революции люди сознательно боролись за счастье своих будущих детей, за народную власть, то сейчас идет борьба за заплесневелый доллар.

Люди молчат, пока рука власти не дотянется до каждого из них. И тогда начинают искать защиты. Кто будет защищать тебя, если до этого ты безразлично смотрел на то, как соседа незаконно осудили. Если не будет солидарности, то всех по одиночке пересажают. Ставят памятники жертвам политических репрессий и почему-то утверждают, что такие меры были только при советской власти. А сколько цари погубили революционеров, а декабристы, казенные и отправленные в Сибирь, А расстрелы рабочих? А избиения и порки крестьян? То есть жертв капитализма намного больше, но об этом молчат. Если в советское время не щадили бандитские группировки, которые терроризировали народ, то это было оправдано. Если священники организовывали террористические группы в церквях, а не служили Богу, то значит - сами виноваты. Так, в селе Началово были убиты шесть коммунаров, а организовали и готовили этот гнусный акт в церкви, которая звоном колоколов дала сигнал к расправе, когда молодые люди остались одни. А когда были приняты адекватные меры по защите своих граждан от террора, вся буржуазная пресса завопила о красном терроре. Да, меры суровые, но своевременные. Иначе эти бандиты зарезали бы всех, кто вступил в колхоз. Непонятно только, почему надо жалеть таких священников и бандитов, а не убитых коммунаров. Да потому что бандитская власть своих и защищает. Священнослужители любого государства должны быть в первую очередь на стороне социального государства и помогать воспитанию подрастающего поколения, способствовать раскрытию внутренних возможностей человека, а не его растлению и смирению перед системой.

Окончание следует.

Назарбек Шнанов