Уважаемые избиратели!

В стране продолжается грабительская приватизация фабрик, заводов и других предприятий государственного значения. Сокращается армия и продаются военные объекты. Человек в погонах никому не нужен. Сельское хозяйство полностью разорено. 40 миллионов га сельхозугодий заросло бурьяном. 17 тысяч деревень исчезло с карты нашей страны. Сокращено 2000 школ, 100000 учителей остались без работы. Россия на первом месте в мире по криминалу и суициду, пьянству и наркомании, а также по беспризорности и смертности новорождённых. На втором месте в мире по миллиардерам. В стране их уже 110 человек. Их прибыль в 2007 году составила 200 миллиардов долларов, которая была переведена в США и поднимает экономику враждебной нам страны. На 132 месте в мире по социальной жизни населения.

Нам обещали по две «Волги» за ваучер, а в результате - ничего. Приватизация не обошла стороной и наш Харабалинский район. Район, который на всю страну славился сельским хозяйством, мелиорацией и рыбоводством. Один консервный завод выпускал 39 наименований продукции, которая продавалась по всей стране. Астраханские арбузы пользовались большим спросом. Чёрная икра славилась на весь мир. Только в Харабалинском районе 5 человек - Герои Советского Союза и 6 человек - Герои Социалистического Труда.

Всем хватало работы. Строились микрорайоны жилых домов. Детские сады и школы. В данный момент что было построено и чем гордились, всё разрушено. Наши харабалинские фермеры нуждаются в материальной помощи.

16 ноября в Харабалинском районе пройдут досрочные выборы главы района. Будьте предельно внимательны при выборе кандидата. Это очень ответственно. Вы делаете выбор для себя, своих детей и внуков. Будет ли этот кандидат достоин Вас?

Нас всех дурачат каждые выборы, обещая благосостояние граждан, но ничего хорошего мы не видим. У нас в районе было много руководителей, но сдвигов так и нет. Люди, которые приложили усилия к развалу организаций, становятся почетными гражданами города.

Уважаемые жители Харабалинского района, г.Харабали, товарищи, друзья и близкие мне по духу люди, сторонники КПРФ!

Я обращаюсь к Вам, ко взрослому поколению, у которого за плечами не один десяток трудового стажа, есть дети, внуки и правнуки, которым не безразлична их дальнейшая судьба, дорог свой район и город, задумайтесь, как мы живём сейчас и что будет дальше с нами и нашими детьми.

Прежде чем проголосовать за кого-либо, взвесьте, что выбираете. Я коммунист по убеждению и хочу, чтобы у каждой семьи был достаток. Этот достаток можно уже сейчас приблизить к людям, если проголосуете за Михаила Михайловича Маношкина.

У нас программа простая и жизненно важная: мы хотим поднять сельское хозяйство. Будем выращивать овощи, развивать животноводство, птицеводство, строить теплицы по выращиванию ранней продукции, разводить фруктовые сады, заниматься рыбоводством. Будем для молодых семей строить жильё. Также строить перерабатывающие объекты для крестьянских хозяйств. Расширять кирпичный завод для строительства. Заключать с различными областями и регионами договоры о закупке нашей сельхозпродукции у фермеров.

Не менее важный участок - это город Харабали. Нужно провести ремонт многоэтажных домов. Производить замену отопления, крыш и водопровода. Улицы в городе привести в надлежащий порядок. Достроить больничный комплекс, который уже несколько лет не строится. Эта программа по плечу тому, кто не боится трудностей. Мы, коммунисты, с этой программой справимся. 16 ноября будут выборы главы МО «Харабалинский район». Придите и проголосуйте - не будьте равнодушными, выберите себе достойную жизнь.

В.В. Бредихин,
г. Харабали


 

М.М. Маношкин

1951 года рождения, родился в селе Сорокино Алтайского края. С 1982 года живу и работаю в Харабалинском районе. Из семьи рабочих, окончил СПТУ, получив специальность тракториста-машиниста широкого профиля. В 1986 году окончил Астраханский сельскохозяйственный техникум. Вся трудовая деятельность связана с сельским хозяйством: тракторист, механик, главный механик, инженер Харабалинского колхоза «Искра». С 1994 года по настоящее время - мастер производственного обучения ПУ-26 г. Харабали. С 1970 по 1972 годы служил в рядах Советской армии в пограничных войсках Дальнего Востока. Состою в рядах Коммунистической партии Российской Федерации. I секретарь Харабалинского райкома КПРФ. Помощник депутата Государственной Думы Астраханской области А.Н. Кочкова (фракция КПРФ). Учусь заочно в Московском институте межгосударственных отношений на третьем курсе по специальности «Экономика и управление». Женат, имею троих детей и пятерых внуков.