Уважаемые товарищи!

Приближается одна из ве­личайших дат в истории - 65-ая годовщина Победы советского народа в Великой Оте­чественной войне. Подвиг многонационального советского народа, разгромившего фашизм, не померкнет в веках. Велика роль и заслуга в этой Великой По­беде коммунистов и товарища Сталина, 130-летие со дня рож­дения которого мы отмечаем в этом году.

Нам, коммунистам, выпало жить и бороться в очень непро­стое время. Никто даже предста­вить себе не мог, что подвиги и героизм участников войны и тру­жеников тыла будут подвергать­ся сомнению и фальсификации. Особенно много фальши рас­пространяется вокруг роли Ком­мунистической партии и Иосифа Виссарионовича Сталина. В раз­личных публикациях и школь­ных учебниках обходят стороной роль Коммунистической партии, политработников и коммунистов в Великой Победе над фашиз­мом. Мы, коммунисты, не можем простить лживый пропаганды нынешней власти и продажных историков и «писателей».

Бюро Астраханского област­ного Комитета КПРФ поддержи­вает предложение Волгоградско­го обкома КПРФ о проведении «Эстафеты Победы» среди пар­тийных отделений и предлагает всем коммунистам районных отделений принять активное участие в патриотическом вос­питании населения, пропаганде подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны и ведущей роли Коммунистиче­ской партии в Великой Победе.

Наша роль должна выра­зиться в конкретных делах:

- организации приведе­ния в порядок памятников, обе­лисков, братских могил;

- оказании помощи вете­ранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны;

- проведении выставок, пополнении стендов в музеях, помещениях советов ветеранов, посвященных роли коммунистов и комсомольцев в годы войны;

- проведении мероприя­тий, направленных на патриоти­ческое воспитание молодежи;

- награждении участни­ков войны, тружеников тыла из числа наших верных сторонни­ков памятной медалью ЦК КПРФ «130 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина».

Главная цель проведения «Эстафеты Победы» - восста­новить историческую справед­ливость и показать организа­ционную роль коммунистов в Великой Отечественной войне.

Обращаемся к вам, уважае­мые товарищи, активно включай­тесь в проводимую вашим райко­мом и обкомом КПРФ «Эстафету Победы».

Н.В. Арефьев ,
первый секретарь Комитета
Астраханского областного
отделения КПРФ