18006В Администрацию г. Астрахани

Копия: в Администрацию губернатора АО

Господа, управляющие городом!

Это по вашему распоряжению была произведена опиловка и вырубка деревьев на ул. Адмиралтейской у домов №№ 6, 8 — напротив Лебединого озера?

Спрашивается - ЗАЧЕМ?

Только не надо придумывать, что был вырублен сухостой. У меня на мобильном сохранились снимки всех этих весной и летом зеленых деревьев. Повторяю — ЗЕЛЕНЫХ.

И вообще, что за мода пошла вырубать ветки деревьев на уровне 3-5-го этажей? На нашей улице Адмиралтейской, у дома №4 были не так давно вырублены ветки именно до уровня 4-5 этажей. Зачем? Теперь то же сотворили и в нашем доме № 8, напротив моих окон второго этажа. В июне 2019 г. собирались тоже обрезать ветки у дерева против моих окон, но я тогда просто запретила обрезать. Рабочие, конечно, поворчали, но обрезать не стали. Ветки этого дерева, растущего у моих окон, очень хорошо защищали от летнего палящего солнца.

И вот теперь в субботу, 30 октября, я была на работе. А придя с работы, увидела этот кошмар - обрублены ветки дерева против моих окон. До уровня 3-4 этажа. И срублены зеленые деревья у нашего дома № 8 и у дома № 6.

Повторяю, ЗЕЛЕНЫЕ. Не сухостой.

Так вот, власти в течение прошедших 20 лет немало уже погубили зеленых насаждений в нашем городе:

- Ленинский парк, где теперь построен Театр оперы и балета.

- Парк у 17-й пристани. Построили «Лукойл». Другого места в городе не было.

- Парк у бывших Красных казарм. Построили областной суд. Другого места не было.

- Вторую полосу деревьев вдоль дороги у наших домов, напротив Лебединого озера. Теперь там паркуются десятки машин. Конечно, это теперь очень «современно» - делать парковки у жилых домов, чтобы жители дышали выхлопными газами. А вот когда-то посадили вторую полосу деревьев, чтобы защищать жителей от зноя и выхлопных газов на проезжей дороге.

Потом власти начнут хвастаться, что посадили сотни деревьев. Где?

В нашем невообразимо палящем климате, когда летняя температура достигает почти 50 градусов, зеленая крона деревьев очень помогает жителям летом ходить по улицам города. Хоть немного ветки деревьев защищают от горячего астраханского солнца.

Так нет же, стали вырубать ветки до 3-5 этажей. Ну, понятно, если ветки растут на уровне 1-1,5 метров от земли и мешают ходить, то надо их срубить. Но до уровня 3-5 этажа?! У нас что, есть люди такого роста? И им мешают эти ветки деревьев?

Так что, объясните, зачем вы все это делаете? Кто вас об этом просит?