28001Приближается 75-летие Победы советского народа над гитлеровским фашизмом.

Гремят патриотические речи, власть готовит грандиозные мероприятия к 9 Мая, но упорно не желает решать проблемы поколения граждан 1928-1945 гг. рождения.

Мы с детских лет вместе со взрослыми приближали Победу, а после войны внесли главный вклад в возрождение Родины и превращение её в сверхдержаву. Мы пережили две страшные трагедии: военные испытания 1941-1945 гг. и предательское уничтожение СССР. В 90-е годы всё, чем мы жили, во имя чего боролись и трудились, было перечёркнуто и оплёвано.

За психологической травмой последовали лишения: изгнание из республик СССР, потеря жилья, трудовых сбережений в Сбербанке, возможность оформить полноценную пенсию из-за уничтожения архивов в одночасье обанкроченных предприятий и многое другое.

Мы требуем достойной компенсации всех наших потерь. Требуем статуса «Дети войны», принятие закона «О детях войны». 8 раз отклоняли этот закон депутаты от «Единой России» в Госдуме РФ и неоднократно депутаты этой же партии в Думе Астраханской области.

Мы не попрошайки. Мы граждане, обеспечивавшие безопасность и процветание Родины в течение полувека.

Призываем всех, в ком совесть жива, старых и молодых, бороться за торжество справедливости – за принятие закона «О детях войны» до 9 Мая.